Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.02.2018 16:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Зимин: Я предприниматель, развиваю производство, создаю рабочие места. У меня есть своё мнение о предстоящих выборах

Автор: Олег Зимин,
предприниматель

Фото из архива редакцтии газеты "БАМ"

В масштабах страны объёмы микроскопические, но ведь дело-то в том, что таких как я миллионы.

В последнее время в официальных сетях как снежный ком нарастает поток негатива в адрес действующего президента. Репертуар широкий: от театрально-горестных вздохов до откровенно дебильных роликов «он разрушает Россию…». Цель тех, кто тиражирует и вбрасывает подобные материалы, мне понятна. Тех, кто их пересылает, нет.

Так и хочется спросить: у вас своя голова на плечах, своё мнение есть? А моим землякам-дальневосточникам дать совет: оглянитесь вокруг. Невозможно не увидеть автотрассу «Амур», остров Русский и уникальнейший мост к нему, космодром, нефте- и газопроводы, строящиеся заводы по их переработке. И это далеко не весь перечень сделанного в нашем федеральном округе, есть ещё много других объектов, построенных в последнее время. Поэтому, считаю, молчать нельзя. Иначе для кого-то это будет означать, что других мнений нет. А это далеко не так.

Начну с вопроса, который я пытался отправить на прямую линию с президентом в начале прошлого года. Вопрос не был озвучен, и, полагаю, даже не в силу ничтожности шанса в соответствии с теорией вероятности, которую мне в молодые годы преподавали в институте. Тут, полагаю, главным был бы посыл, не время!

На мой взгляд, посыл неправильный. Озвучивание моего или чьего-либо подобного вопроса, во-первых, успокоило бы россиян, а во-вторых охладило бы пыл некоторых «кандидатов в спасители Отечества». Но в том, что этого не случилось, даже есть своеобразный плюс: в очередной раз либералы и записные демократы всех мастей увидят, чего они «стоят», и реальный процент людей, разделяющих их взгляды и ценности.

Итак, мой вопрос президенту. «Вы подняли Россию с колен, вернули людям уверенность в себя, свою страну. Заставили уважать Россию на международной арене. Это нравится далеко не всем. На Россию ополчились многие, мягко говоря, «не дружественные нам государства». И не только они, псевдолибералы и демократы разных мастей, пытаются искажать суть происходящего. Самое опасное: им удается «пудрить мозги» наиболее восприимчивой части нашего общества – молодёжи. Проблем и трудностей действительно хватает, но преодолеть их можно только в единстве, поступательно двигаясь вперед. Скажите, Вы готовы успокоить россиян, дать слово, что пойдете на выборы? Дайте нам право решать судьбу России, определив на выборах, кто достоин руководить государством. Вы нужны России. Спасибо».

Полагаю, нет необходимости после этого в объяснении своей позиции, я был и остаюсь последовательным и убеждённым сторонником нашего президента, курса, который он проводит на внешней арене и внутри страны. Это не значит, что я абсолютно со всем согласен, более того, у меня много вопросов и претензий к президенту в части развития экономической политики государства. О роли чиновников различных уровней власти в управлении государством, о борьбе с коррупцией, о кредитно-денежной политике, функционировании банковской системы страны. И многих других вопросов. Но это мои вопросы к моему президенту, критикуя которого, всячески его поддерживаю. Я прекрасно понимаю, что чудес не бывает, и одним прыжком из пропасти 90-х в «светлое будущее» мы не попадём, предстоит долгий и нелёгкий путь. Только мне кажется, что многие вопросы могли бы решаться более эффективно и не растягиваться так долго по времени. Понимаю, у многих сейчас возникла мысль: нашелся ещё один «умник», знающий, как спасти Отечество. Ничего подобного, на роль мессии не претендую, просто оцениваю происходящее с точки зрения человека, имеющего свой жизненный и производственный опыт.

Я уже сказал, что являюсь убежденным сторонником президента. При этом я не хожу на митинги или другие мероприятия, на которых «партия власти» выражает ему свою преданность. Нет, я поступаю иначе, делаю то, к чему он меня призывает как предпринимателя, каковым являюсь без малого 30 лет.

Так вот, я развиваю производство, создаю рабочие места. Довольно успешно занимаюсь импортозамещением. В масштабах страны объёмы микроскопические, но ведь дело-то в том, что таких как я миллионы. И если каждый внесёт свою лепту, мы решим все проблемы, создадим в итоге мощное и процветающее государство. Надо только не ныть и сетовать на всех и вся, а работать настойчиво и упорно.

Даже не ожидал, что буду излагать свои мысли так пафосно, но, может, по-другому и нельзя?

Среди моих коллег немало людей, выражающих недовольство президентом. При этом они как-то не замечают, что все существующие проблемы адресуют ему, тогда как их возникновение и решение чаще всего зависит совсем от других людей, порой находящихся рядом с нами. Эти люди хотели бы видеть президента всесильным и всевидящим, забывая, что он обычный человек, хотя и наделённый огромными полномочиями.

Надо отметить: практически никто не критикует работу президента в международных делах, все претензии и недовольства касаются положения дел в экономике, проблемах людей в социальной сфере.

Полагаю, многие со мной согласятся: биться на двух фронтах в одиночку сложно. Экономикой страны заниматься должен другой человек, должность которого премьер-министр. На мой взгляд, главная проблема в том, что рядом с президентом нет фигуры масштаба Столыпина или Примакова. Когда президент занимается проблемами конкретного завода, это ненормально. Я, как и многие мои коллеги, надеемся, что эта ситуация после выборов кардинально изменится.

Некоторые, критикующие всё и всех, главной нашей проблемой называют долгое нахождение президента у власти. Их посыл: президенты должны меняться, пусть среди них будут плохие и хорошие, главное – они должны быть разные. О как! То есть важен не результат, который есть на деле, а сама процедура!

Уверен, они знают изречение Столыпина о том, кому что нужно. Мне и моим единомышленникам – однозначно сильная Россия, критикующим – потрясения. Можно попиариться.

А на мой взгляд, это большая удача и благо для России, что у нас есть такой президент. Человек, работающий много лет как «раб на галерах», сумевший вернуть нашу страну в число сильнейших и авторитетнейших держав.

В результатах выборов я ничуть не сомневаюсь. Народ обмануть нельзя.

Как и миллионы предпринимателей я надеюсь, что рано или поздно президент найдёт время вникнуть в проблемы малого бизнеса. А для этого, мне кажется, нужно выслушать тех, кто живёт и работает на земле. Мы бы могли многое рассказать и предложить для исправлений ситуации в малом бизнесе. По логике вещей, обо всём должен информировать президента уполномоченный по защите прав предпринимателей, но, не в обиду будет сказано, полагаю, он воздержится от острых вопросов.

Думаю, не открою Америки: без малого бизнеса не решить проблем в большой экономике. Это подтверждает, в том числе, и мировой опыт.

Так что предприниматели ждут от нашего настоящего и будущего президента внимания к себе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.