Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде по всем территориям по благоустройству будут разработаны дизайн-проекты

Определены 36 самых популярных общественных территорий Приамурья.

10 февраля в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде, Райчихинске, Зее общественные комиссии провели подсчет голосов амурчан из предложенных гражданами вариантов общественных территорий для благоустройства. Из 41492 предложений жителей Амурской области комиссией было выбрано 35 самых популярных территории.

В Благовещенске большее число предложений по благоустройству горожане отдали по семи территориям: 1. Сквер квартала 433 – в районе ул. Зеленая, дом №30; 2. Парк в 400 квартале (парк Дружбы), граница которого проходит по ул. Калинина – ул. Новотроицкое шоссе; 3. Сквер с фонтаном в 408 квартале, в районе ул. Институтская – ул. Дьяченко и территория, прилегающая к филиалу ОКЦ; 4. Сквер с фонтаном в 65 квартале, площадь Ленина в районе ул. Пионерская – ул. Ленина – ул. Краснофлотская; 5. Сквер с фонтаном «Бабочка» в 42 квартале, в районе ул. 50 лет Октября, дом №26; 6.Сквер 418 квартала, Амурская областная больница восстановительного лечения по ул. Краснофлотская; 7. Сквер 133 квартала, в районе пер. Крестьянский – ул. Мухина.

В Белогорске выбраны также семь территорий: 1. Сквер «Жемчужина» в микрорайоне «Транспортный»; 2. Территория городского парка; 3. Территория бывшего парка «им. Дзержинский»; 4. Сквер «им. А Луценко»; 5. Сквер «Зеленый городок»; 6. Парк микрорайона «Амурсельмаш»; 7. Территория в районе ЗАГСа.

В Свободном пять территорий: 1. Сквер в районе 442-443 кварталов, между улиц Комарова и Октябрьская; 2. Зеленая зона 464 квартала в переулке Механический; 3. Зеленая зона 405 квартала, ул. Куйбышева — ул. Кирова; 4. Памятник основанию города, квартал 1а, ул. Ленина, — ул. М-Чесноковская; 5. Памятник М. Гайдаю, 44 квартал, ул. 50 лет Октября – ул. Зейская.

В Райчихинске восемь: 1. Сквера около ЗАГСа по улице Победы; 2. Мемориальный комплекс по ул. Пионерская; 3. Детская спортивная площадка в районе жилых домов по ул. Комсомольская, дом №7, 47 и Музыкальная, дом №26; 4. Спортивная площадка в районе жилых домов по ул. Победы, дома №52 – 58; 5. Городской фонтан на ул. Победы; 6. Пляж озера «Ремзаводское» по ул. Литейная; 7. Детская спортивная площадка на ул. Победы, дома №№57 – 63; 8. Стадион и территория клуба в поселке Зельвино на улице Ворошилова около дома №4.

В Зее самыми популярными оказались четыре территории: 1. Парк культуры и отдыха; 2. Площадь имени Шохина; 3. Парк 40-летия Победы; 4. Площадь Ленина.

В Тынде пять территорий: 1. Парк культуры и отдыха, 2. Площадь 25-летия БАМа, 3. Сквер по ул. Красная Пресня около здания №47, 4. Пляжная зона; 5. Спортивная площадка по ул. Спортивная, район МОБУ СОШ №2 и МДОБУ ДС №3 «Радуга».

Результаты подсчета голосов опубликованы на сайтах муниципальных образований.

На сегодняшний день по всем территориям разрабатываются дизайн-проекты для их благоустройства. Лучшие из них будут выбраны амурчанами на итоговом голосовании, которое состоится 18 марта 2018 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.