Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2018 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 10 по 15 декабря 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

За нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрен штраф в размере 3000 руб.

С 10 по 15 декабря 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». Наряды ДПС будут нести службу вблизи образовательных организаций.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств».

За нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к водителям транспортных средств с просьбой неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и использовать детские удерживающие устройства, дабы уберечь их от тяжелых последствий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.