Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2018 15:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию индивидуальных предпринимателей! Межрайонная ИФНС №7 по Амурской области напоминает о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Для работы по новой технологии необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России

Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Межрайонная ИФНС №7 по Амурской области напоминает о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в редакции Федеральных законов: от 03.07.2017 №290-ФЗ, от 27.11.2017 № 337-ФЗ, от 03.07.2018 №192-ФЗ) с 01.07.2019 изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).

Так, согласно сведениям, содержащимся в информационной системе налоговых органов, с указанной даты возникает обязанность применять новую контрольно-кассовую технику (ККТ), которая должна передавать сведения о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

Кроме того, сообщается, что индивидуальный предприниматель вправе уменьшить сумму налога ЕНВД или ПСН на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года в размере 18 тыс. рублей на каждую единицу зарегистрированной ККТ. В расходы могут быть включены затраты: на приобретение фискального накопителя, на приобретение необходимого программного обеспечения, на приведение ККТ в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом №54-ФЗ.

В специальном разделе сайта ФНС России (kkt-online.nalog.ru) Вы найдете всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ.

При возникновении вопросов, вы можете получить разъяснения на открытых классах проводимых еженедельно (вторник, четверг с 15.00 до 16.00) по адресу: г. Тында, ул. Красная Пресня , д. 1, каб. 328 или обратиться к сотрудникам Межрайонной ИНФС России № 7 по Амурской области по телефону: 8 (41656) 57-137.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.