Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2018 16:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Тынды и Тындинского района с 10 по 16 декабря проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлено автором

Ответственность за нарушение Правил дорожного движения, допущенного со стороны пешеходов, предусмотрена в виде штрафа на сумму 500 рублей.

На территории г. Тынды и Тындинского района с 10 по 16 декабря проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Безусловно, у нас пока еще низкая водительская культура: не принято пропускать пешеходов. В то же время нельзя снимать вину и с пешеходов, которые абсолютно не задумываются о своей безопасности и смело шагают через дорогу, совсем не обращая внимания на скорость приближающихся автомобилей, не убедившись, что переход будет для них безопасен.

Уважаемые пешеходы! Помните, что переходить проезжую часть разрешается по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия – по линии тротуара на перекрестках. При этом прежде, чем перейти проезжую часть, необходимо убедиться, что ваш путь будет безопасным, и только после этого начать переходить дорогу. Ответственность за нарушение Правил дорожного движения, допущенного со стороны пешеходов, предусмотрена в виде штрафа на сумму 500 рублей (ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ).

Уважаемые водители транспортных средств! Приближаясь к пешеходному переходу, будьте внимательны и осторожны, не превышайте скоростной режим! Помните, что водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, должен уступить дорогу пешеходам. Ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена в виде штрафа на сумму 1500-2500 рублей (ст.12.18 КоАП РФ). При движении транспортного средства в жилой зоне и дворовой территории пешеходы имеют преимущество по отношению к транспортным средствам. При этом скорость движения транспортного средства не должна быть более 20 км/ч.

Берегите себя и своих близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.