Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.12.2018 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 ноября состоялось заседание Совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Тындинском районе

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

Совет по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Тындинском районе создан 18 апреля 2018 года.

На заседании Совета рассматривались три вопроса.

О формировании межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди учащихся образовательных организаций Тындинского района рассказал Эдуард Бреев — начальник управления образования администрации Тындинского района.

О деятельности библиотек по профилактике межнациональных конфликтов, формированию межнациональной культуры общения и добрососедских отношений среди населения Тындинского района отчиталась Марина Дмитриева — заведующий отделом по развитию клубной работы районного Центра развития культуры, спорта и архивного дела.

Также был утвержден план работы Совета на 2019 год.

Совет по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в Тындинском районе создан 18 апреля 2018 года. Основными его задачами являются:

- разработка предложений по реализации государственной национальной политики Российской Федерации, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений, предупреждению межэтнических и межконфессиональных конфликтов и внесение их в установленном порядке главе Тындинского района;

- выработка предложений по реализации культурных, образовательных программ и общественных инициатив, направленных на восстановление и развитие традиционной культуры, образования и самобытного образа жизни этносов Тындинского района.

Состав Совета сформирован из представителей органов местного самоуправления, учреждений культуры и образования, а также из сотрудников правоохранительных органов. Председателем Совета является Валерий Плотников — заместитель главы администрации Тындинского района.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.