Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.12.2018 13:48 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация города совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом ведёт работу по сплошной инвентаризации муниципального жилого фонда

Источник: Официальный сайт администрации города Тынды

Фото с официального сайта администрации города Тынды

Сейчас в бывшем ПТУ №7 идёт переоборудование пустых кабинетов в жилые помещения.

Администрация города совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом ведёт работу по сплошной инвентаризации муниципального жилого фонда.

Это необходимо для обеспечения достоверности данных реестра муниципального имущества, проверки законности проживания, выявления свободных жилых помещений и их технического состояния.

- Случаев самовольно занятых квартир, либо пустующих в Тынде выявлено уже предостаточно, — отмечает глава города Марина Михайлова. — Эти площади будут освобождаться, в том числе и через суд, и предоставляться нуждающимся горожанам.

Комиссия побывала в здании, в котором ранее располагалась организация «Тындалес». После ликвидации предприятия кабинеты оставались пустующими несколько лет.

- Мы приняли решение, что больше не будем тратить бюджетные деньги на коммунальные услуги по пустующим муниципальным помещениям. Весь второй этаж здания бывшего «Тындалеса» по улице Профсоюзной, 7 стоит пустой. Один миллион двести тысяч рублей в год мы тратим из городского бюджета на отопление этого этажа, — говорит Марина Валентиновна. — В ближайшее время будет заказана проектно-сметная документация у лицензированной организации. И после ремонта мы заселим сюда людей. Эти квартиры будут предназначены для нуждающихся и для молодых специалистов.

Первый этаж здания по Профсоюзной, 7 планируется под бизнес-инкубатор. Это предоставление площадей в аренду предпринимателям на льготных условиях. Бизнес-инкубатор подразумевает собой поддержку начинающим предпринимателям в развитии своего дела.

С 2014 года около пяти миллионов рублей израсходовано из городского бюджета на отопление и содержание пустующих площадей в Амурском техническом колледже (бывшее ПТУ № 7).

- Сейчас здесь идет переоборудование пустых кабинетов в жилые помещения. Уже сданы «под ключ» две однокомнатные квартиры. После оформления необходимых документов, дети-сироты начнут обретать собственное жилье, — прокомментировала первый заместитель главы администрации города Тынды по стратегическому планированию, экономики и финансам Виктория Щекалева.

Всего в этом здании планируется переоборудовать более тридцати квартир.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.