Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.12.2018 17:07 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2018 г.

В преддверии Нового года тындинская семья получила ключи от новой квартиры

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

Даже не верится, что так быстро решился наш жилищный вопрос, и эту зиму мы проведём в тёплой квартире.

В преддверии Нового года ещё одна тындинская семья получила ключи от новой квартиры.

В конце ноября к депутатам городской Думы с заявлением обратилась жительница Тынды – ​Галина Меновщикова. Женщина просила посодействовать в решении жилищной проблемы.

Вместе с супругом они проживали в деревянном доме по улице Радистов, 2 (поселок СМУ‑3). Последние три года в их квартире было холодно, спать пенсионерам приходилось в тёплой одежде под несколькими одеялами. Чтобы немного согреть жилье, приходилось включать электрические обогреватели. Но ситуацию это не спасало.

Этой зимой в доме перемерзла канализация и трубопровод с холодным водоснабжением. Поэтому Галина Васильевна обратилась с просьбой к местным народным избранникам посодействовать в ускорении их переселения. В прошлые годы она не раз обращалась в городскую администрацию, писала письма в различные инстанции и даже губернатору Амурской области. Но вопрос с переселением так и не решался.

Тындинские депутаты передали заявление Галины Меновщиковой главе города – ​Марине Михайловой. И спустя неделю женщине вручили ключи от трехкомнатной квартиры в центре города

– В доме по Радистов, 2 мы жили с 1982 года, – ​рассказывает Галина Васильевна. – ​Но последние три года условия для проживания стали просто ужасными. Стали замерзать трубы. В квартире холод. Мы просили нас переселить быстрее. Бывший первый заместитель мэра предлагал нам переехать в жилье из маневренного фонда с привозной водой и туалетом на улице. Но мы отказались. А сейчас даже не верится, что так быстро решился наш жилищный вопрос, и эту зиму мы проведем в теплой квартире. Мы благодарим нынешнюю власть. Продолжайте работать на благо людей!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.