Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2018 17:55 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинское лесничество совместно с МО МВД России «Тындинский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодняя ель»

Автор: Александр Воробей,
руководитель ГКУ Амурской области "Тындинское лесничество"

Созданы специализированные следственно-оперативные группы для выезда на места незаконных рубок хвойных пород.

«Тындинское лесничество» совместно с МО МВД России «Тындинский» в период заготовки новогодних елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, в целях охраны хвойных молодняков от незаконных рубок проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодняя ель». Для борьбы с нарушением лесного законодательства и охраны лесов Амурской области созданы специализированные следственно-оперативные группы для выезда на места незаконных рубок хвойных пород. Работа данных групп осуществляется ежедневно с 10 00 до 1800 согласно графику, утвержденному начальником МО МВД России «Тындинский» и руководителем ГКУ Амурской области «Тындинское лесничество».

За незаконную порубку деревьев хвойных пород до степени прекращения роста размер взысканий составляет стократную таксовую стоимость незаконно срубленной древесины (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 №277-ФЗ). Ущерб за одно срубленное дерево породы сосна диаметром ствола до 12 см составит 2520,98 руб., породы ель – 2269,39 руб. Согласно ч.1 ст.8.28 КоАП РФ, незаконная рубка влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей;

- на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Дек Д. (dyonidek), 04.12.2018 07:35 #

    Вот так вот я на своей земле один раз в год не могу спилить одно деревцо для своих детей А Китайцы могут вагонами рубить и вывозить с моей земли к себе на родину! Вооо страна то не пуганых дебилов! Надо будит идти после 18:00 значит раз у нас местная милиция работает только до 18:00 Какой же дурак будит жить в тайге и плотить за елку?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.