Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.12.2018 10:33 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для выпускников из детских домов впервые прошёл ледовый бал

Автор: Александра Бородина,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Фото с портала правительства Амурской области

Подросткам показали шоу-программу, был организован праздничный обед, а в заключении праздника каждому подарили новые коньки.

28 декабря на ледовой арене в торгово-развлекательном центре «Острова» прошел ледовый бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Амурской области, а также для детей-подростков из замещающих семей. В предновогоднем мероприятии участие приняло порядка 100 ребят с разных районов области.

Новогоднее мероприятие для данной социально незащищенной категории детей в Амурской области проводилось впервые.

Проведение такого масштабного новогоднего праздника для ребят, оставшихся без попечения родителей, стало возможным благодаря тесному сотрудничеству министерства социальной защиты населения Амурской области и Амурского отделения Детского фонда.

С приветственным словом к подросткам обратилась заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Лысенко. Ольга Викторовна передала напутственные слова от губернатора Приамурья Василия Орлова, поздравила ребят с наступающим Новым годом и пожелала им в новом году успехов в учебе, новых свершений и здоровья.

«На это замечательное мероприятие мы пригласили наших выпускников из детских домов, это те ребята, которые обучаются в образовательных организациях города. Всего здесь сегодня обучающиеся из пяти образовательных организаций – Амурского медицинского колледжа, Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Благовещенского политехнического колледжа, Амурского аграрного колледжа, Амурского колледжа сервиса и торговли. Мы также пригласили посетить ледовый бал детей из замещающих семей, – сказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселёва. — Ледовый бал был организован при поддержке Амурского отделения Детского фонда и компании «Транснефть». Мы хотим сказать большое спасибо спонсорам, которые в преддверии Нового года решили подарить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, настоящий праздник».

В рамках мероприятия подросткам показали шоу-программу, кто умел кататься на коньках смог в нем поучаствовать, помимо этого после новогоднего представления и катания на коньках для подростков был организован праздничный обед, а в заключении праздника каждому подарили новые коньки.

«Мы совместно с отделением Детского фонда, а также нашими партнерами хотим подарить вам подарки – коньки. Мы бы очень хотели, чтобы эти коньки у вас не простаивали дома, а вы как можно чаще на них катались. А мы постараемся в свою очередь такие мероприятия проводить для вас как можно чаще», – отметила министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.