Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2018 11:27 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Сергея Миронова

Автор: Пресс-служба Сергея Миронова

Глава государства попросил С. Миронова рассказать о том, что он считает приоритетом на первую половину 2019 года, на весеннюю сессию Госдумы.

25 декабря в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова.

Глава государства попросил С. Миронова рассказать о том, что он считает приоритетом на первую половину 2019 года, на весеннюю сессию Госдумы.

Сергей Миронов проинформировал, в частности, о законодательной инициативе фракции "СР" относительно всероссийской реновации.

«Мы подготовили рамочный закон о реновации в любых городах России. И у него есть принципиальное отличие от московского. Если реновация в Москве – это снос пятиэтажек и строительство на их месте новых домов, то общероссийская реновация предусматривает не только такой вариант, но и реконструкцию, и капитальный ремонт. То есть любые варианты, на усмотрение местных властей. Самое главное, что в этом законе мы, опираясь на московский опыт, максимально защитили будущих участников реновации», – пояснил глава фракции.

Он также добавил, что инициатива "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" предусматривает разные варианты финансирования реновации.

«Второй законопроект мы разработали, собственно говоря, опираясь на ваше Послание Федеральному Собранию. Вы ставите одну из главных задач – это вопрос народосбережения нашей страны. И мы подготовили такой законопроект. Мы предлагаем оценивать работу и региональных властей, и работу Правительства по 14 критериям. Это все абсолютно известные критерии, просто мы свели их все вместе и считаем, что этот законопроект позволит четко определять, какие регионы движутся по реализации и ваших майских указов, и вашего Послания, а где идет торможение», – продолжил Сергей Миронов.

Третий законопроект, который отметил председатель СР, – это инициатива о социальном предпринимательстве.

«Дело в том, что есть предприниматели, которые либо производят необходимые товары как раз для социальной защиты населения, в частности, товары для людей с инвалидностью, либо у них работают на предприятиях люди с инвалидностью. Сегодня они, к сожалению, не имеют преференций, не имеют никаких правовых гарантий своей деятельности. Мы считаем, что само понятие в нашем законодательстве не отражено. Речь идет о социальном предпринимательстве», – сказал Сергей Миронов.

Была затронута также тема ратификации Парижского соглашения. Соответствующий законопроект уже подготовлен Правительством РФ. По мнению Сергея Миронова, для России это будет иметь тяжелые последствия.

«Мы сами будем пилить сук, на котором сидим. Мы вынуждены будем сокращать добычу газа, нефти... И мне кажется, что Климатическую доктрину Российской Федерации и в целом наше участие нужно рассмотреть с точки зрения национальной безопасности России», – подчеркнул руководитель парламентской фракции.

В ходе беседы Владимир Путин выразил надежду на конструктивную работу с фракцией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в 2019 году и поблагодарил Сергея Миронова за работу в уходящем году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.