Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2018 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя акция «Стань Дедом Морозом» проходила в Благовещенске с 18 по 24 декабря по инициативе губернатора Амурской области Василия Орлова

Автор: Александра Бородина,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Фото предоставлено автором

На ёлку, установленную в фойе правительства области, было вывешено более 230 писем от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подарки, собранные в рамках акции «Стань Дедом Морозом» отправились в детские учреждения.

Волонтеры и представители учреждений уже начали доставлять подарки ребятам из стационарных организаций для детей Амурской области. Подарки с «ёлки желаний» уже получили воспитанники Дмитриевского детского дома, Семиозерского детского дома, Благовещенского детского дом, Малиновского дома-интерната для умственно отсталых детей и Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта», остальные подарки волонтеры развезут по области до конца года.

Превратиться в Деда Мороза и исполнить желания воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Амурской области в преддверии Нового года мог каждый амурчанин — достаточно было, заглянуть в Правительство Амурской области и снять письмо с «ёлки желаний».

Новогодняя акция «Стань Дедом Морозом» проходила с 18 по 24 декабря по инициативе губернатора Амурской области Василия Орлова. На елку, установленную в фойе правительства области, было вывешено более 230 писем от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 16 стационарных учреждений для детей Приамурья.

В акции приняли участие члены Правительства Амурской области, сотрудники органов исполнительной власти области, депутаты Законодательного собрания области, главы муниципальных образований области и журналисты.

«Новогодняя акция «Стань Дедом Морозом» проходила у нас в области впервые. Нам очень приятно, что на акцию откликнулось столько неравнодушных амурчан. Мы благодарим каждого, кто принял участие в новогодней акции и исполнил желания детей. Все ребята из наших учреждений получат подарки, которые просили у Деда Мороза до конца года, — сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва. Эту добрую, новогоднюю акцию мы планируем продолжить и в следующем году, надеемся, что она станет традиционной у нас в области».

Самыми частыми пожеланиями, которые ребята просили у Деда Мороза были различные настольные игры и игрушки, коньки, кроссовки, мячи, конструкторы, наборы для рукоделия, книги, плееры, наушники и детская косметика.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.