Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.12.2018 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 января 2019 года будет расширен перечень лиц, имеющих право на компенсацию по капремонту

Автор: Александра Бородина,
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

Изменения позволят установить право на компенсацию расходов неработающим пенсионерам старше 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей из неработающих инвалидов.

В Амурской области с 1 января 2019 года будет расширен перечень лиц, имеющих право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, расширяющий список льготников на получение компенсаций взносов на капитальный ремонт. Федеральный Закон вносит изменения в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Данные изменения позволят субъектам Российской Федерации установить право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт неработающим пенсионерам старше 70 лет, проживающим в составе семьи, состоящей не только из неработающих граждан пенсионного возраста (как в настоящее время), но и из неработающих инвалидов I и (или) II группы.

Амурская область вошла в число субъектов Российской Федерации поддержавших данное нововведение. В связи с этим с 1 января 2019 года перечень лиц, имеющих право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, был дополнен указанной категорией граждан.

Таким образом, с 1 января 2019 года на территории Приамурья право на получение указанной компенсации приобретут неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие совместно с неработающими инвалидами I и (или) II групп независимо от их возраста.

Для получения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт указанной категории граждан следует обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.