Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.12.2018 16:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 27 тысяч амурчан не могут выехать за границу из-за неоплаченных долгов

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Всероссийская акция «Узнай о своих долгах» пройдёт в Приамурье 26 декабря.

Более 27 тысяч амурчан не могут выехать за границу из-за неоплаченных долгов. В их числе долги по кредитным обязательствам, коммунальным платежам, алиментам, налогам, штрафам: административным и уголовным, а также иные категории исполнительных документов, подлежащих принудительному исполнению.

Должник М., чтобы не лишиться заграничной поездки с семьей, в течение нескольких дней исполнил решение суда — вывез железобетонный гараж с самовольно занятой им территории.

Помимо этого, ему пришлось оплатить сумму исполнительского сбора – денежного взыскания, налагаемого на должника, в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. Исполнительский сбор зачислен в федеральный бюджет.

В преддверии новогодних каникул, амурчане смогут узнать о наличии долгов и ограничении выезда за пределы страны в рамках всероссийской акции «Узнай о своих долгах», которая пройдет в Приамурье 26 декабря 2018 года.

В этот день на всей территории Амурской области, в людных общественных местах, будут дежурить мобильные бригады судебных приставов.

Обратившись в них, с документом удостоверяющим личность, желающие смогут проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по исполнительному производству, ограничение в выезде за пределы РФ, расплатиться с уже имеющимися долгами, а также узнать об он-лайн сервисах Федеральной службы судебных приставов и научиться пользоваться ими.

Управление Федеральной службы судебных приставов Приамурья рекомендует амурчанам воспользоваться этой возможностью и, в преддверии новогодних праздников, проверить себя в мобильных пунктах акции «Узнай о своих долгах». Поскольку расплатиться прямо в аэропорту и снять ограничение за два или три часа не удастся.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.