Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2018 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения подарит подростку из детского дома наушники

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Елку на первом этаже правительства  украсили снежинками и открытками, в которых воспитанники соцучреждений написали о том, что они хотели бы получить в подарок к Новому году.

Андрей Субботин снял «снежинку» с пожеланием с новогодней ёлки, установленной в здании правительства.

Акция «Стань Дедом Морозом» стартовала по инициативе губернатора области Василия Орлова. Елку на первом этаже правительства региона помимо игрушек украсили снежинками и открытками, в которых воспитанники соцучреждений Белогорска, Пояркова, Дмитриевки, Райчихинска, Семиозерки написали о том, что они хотели бы получить в подарок к Новому году. Каждый, кто хочет подарить новогодний подарок ребенку, не имеющему семьи, может снять любое письмо и исполнить указанное в нем пожелание.

Министру здравоохранения Андрею Субботину досталась «снежинка» с посланием: «Дедушка Мороз, здравствуй! Я живу в детском доме. Мне уже 15 лет, но я верю, что ты есть! Пожалуйста, подари мне большие наушники. С Новым годом тебя!».

«Проконсультируюсь с молодежью, какие у них сейчас в ходу наушники – чтобы точно угодить с подарком», — прокомментировал Андрей Юрьевич.

Кстати, исполнять желания детей-сирот ему не впервой. Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды» в с. Сапроново Мазановского района уже несколько лет является подшефной организацией Городской поликлиники №1, которой прежде руководил министр.

Телевизор для старшей группы, кухонная мебель, кровати в спальни, сушильная машина – только часть подарков, которые привезли в Сапроновский приют медики во главе с Андреем Субботиным. Не забывают они и про исполнение желаний в индивидуальном порядке, ведь каждый ребенок особенно ценит свою личную игрушку, купленную специально для него.

В качестве благодарности ребята ежегодно готовят концерт для персонала поликлиники ко Дню медика. Выступают в актовом зале, после чего работники поликлиники везут юных артистов в кафе на обед. Такие поездки в Благовещенск ребятам организовывают регулярно. Традиция сохраняется.

«Детские мечты должны сбываться. У ребенка нет родителей, но есть мы все. И многие из нас могут подарить радость ребятам, лишенным семьи», — сказал глава минздрава.

Министра поддержали и коллеги. Сотрудники сняли с ёлки несколько открыток, и уже исполняют новогодние пожелания детей – покупают игрушки, наборы для творчества, куклы. Акция продлится до 24 декабря.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.