Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.12.2018 13:31 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муравьёв-Амурский победил в голосовании за имя для Благовещенского аэропорта

Автор: Елена Астафьева

За него свой голос отдали 21 007 человек, или 58 процентов.

Завершилось финальное голосование по проекту «Великие имена России». Как отмечают организаторы, окончательные итоги конкурса будут объявлены 4 декабря, после обработки всех анкет, поступающих из регионов, и сведения статистики. Но результаты онлайн-голосования уже доступны. В Благовещенске до финала дошли три кандидатуры: режиссер Леонид Гайдай, генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Муравьев-Амурский и почетный житель Благовещенска Михаил Орлов. Наибольшую поддержку в итоге получил Муравьев-Амурский.

За него свой голос отдали 21 007 человек, или 58 процентов. На втором месте знаменитый режиссер с 25 процентами и 9 186 голосами. Михаила Орлова поддержали 5 479 жителей, это 15 %.

При этом имя Николая Муравьева-Амурского в свои списки кандидатов также внесли и другие дальневосточные города. Во Владивостоке он набрал 32 процента голосов, заняв второе место и уступив Владимиру Арсеньеву. В Хабаровске — всего 12 %, генерал-губернатора опередили Геннадий Невельской и Ерофей Хабаров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.