Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2018 11:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 декабря 1995 года состоялись выборы в Государственную Думу РФ второго созыва

Источник: Сalend.ru

К выборам были допущены 43 избирательных объединения, которым удалось собрать по 200 тысяч подписей в свою поддержку.

17 декабря 1995 года состоялись выборы в Государственную Думу Российской Федерации второго созыва. К выборам были допущены 43 избирательных объединения, которым удалось собрать по 200 тысяч подписей в свою поддержку.

По результатам выборов 5-процентный барьер перешагнули четыре объединения: Коммунистическая партия РФ (КПРФ), Либерально-демократическая партия России (ЛДПР), Наш дом – Россия (НДР), Яблоко, которые распределили между собой 225 мест в Государственной Думе.

Государственная Дума второго созыва работала с 16 января 1996 по 24 декабря 1999 года. В нижней палате парламента было создано семь депутатских объединений: четыре фракции (КПРФ, НДР, ЛДПР и «Яблоко») и три группы: «Народовластие», «Российские регионы» и «Аграрная».

Поскольку в новейшей истории России Государственная Дума первого созыва работала в новых условиях и политических, и законотворческих, то депутатам второго созыва в наследство от своих предшественников досталось около 500 законопроектов, находившихся на разных стадиях рассмотрения. В связи с этим была образована специальная комиссия, обеспечившая преемственность в законотворчестве.

В Думе работали на постоянной основе 28 комитетов, мандатная комиссия и несколько временных комиссий, в том числе по коррупции и по анализу итогов приватизации. За период работы Думы второго созыва в нее было внесено и принято к рассмотрению Советом Госдумы 3134 законопроекта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.