Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2018 18:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2018 г.

В Тынде закончился муниципальный этап олимпиад. 17 школьников приняли участие в олимпиаде по китайскому языку

Автор: Надежда ШАТАЛОВА

Фото предоставлено автором

Большинство участников олимпиады – ​представители студии «Диалект».

В олимпиаде по китайскому языку в этом году приняли участие 17 школьников. Как и по другим предметам, выполнение заданий по китайскому требует знаний, выходящих за рамки школьной программы. Примерно 2,5 часа школьники решали сложные тесты по аудированию, чтению, грамматике, в 9‑11 классах ещё и по страноведению, а также писали довольно объёмное сочинение на китайском языке.

Большинство участников городской олимпиады по китайскому языку – ​представители студии «Диалект». Ребята учатся в студии несколько лет и под чутким руководством Надежды Шаталовой старательно готовятся к ответственным конкурсам.

По итогам проверки работ были выявлены следующие победители и призёры: среди 7 классов 1 место заняла Алина Деревцова (школа № 7, 6 кл.), 2 место – ​Арина Колякова (гимназия № 2, 5 кл.). Среди 8 классов победила Марина Тарасенко (гимназия № 2, 7 кл.). Среди учеников 9 классов победу одержала Анастасия Шаталова (гимназия № 2, 7 кл.), 2 место занял Ярослав Найдин (лицей № 8, 9 кл.), 3 место разделили ученики 9 классов школы № 7 Артём Панков и Алина Парфёнова. В 10 классах лидировала Виктория Семёнова (гимназия № 2, 8 кл.), а среди 11 классов 1 место занял Артём Капнин, 2 место у Ирины Карцевой, оба ученики школы № 7.

Все победители и призёры – ​ученики студии «Диалект», большинство ребят и ранее одерживали победы на местных олимпиадах и не только. Так, Ирина Карцева заняла 1 место в Сибирском федеральном округе и 3 место на всероссийском конкурсе «Мост китайского языка», Анастасия Шаталова в прошлом году стала победителем Евразийской олимпиады, Виктория Семёнова там же заняла 2, а Марина Тарасенко – ​5 место. Напомним, что и единственный победитель Всероссийской олимпиады школьников с Дальнего Востока (некитайского происхождения) – ​Дарья Лобода – ​также является выпускницей «Диалекта».

Статус призёра олимпиад может дать преимущество или дополнительные бонусы при поступлении в профильный вуз. Чтобы достичь высоких результатов, ученики «Диалекта» много занимаются дополнительно, в студии этому уделяют особое внимание. Здесь ждут заинтересованных в результате учеников, чтобы развиваться и дальше успешно представлять город на местных и выездных соревнованиях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.