Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2018 17:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год театра в Тынде открыли постановкой по Чехову

Автор: Максим Ермаков

Cкоро жителей и гостей столицы БАМа ждет обновленная сцена, на которой служители Мельпомены могут ставить новые постановки.

13 декабря в Тынде стартовал новый театральный сезон. Единственный в Приамурье муниципальный драматический театр начал его с постановки по произведениям классика отечественной литературы Антона Чехова.

Наступающий 2019-й объявлен в России Годом театра. Драматический театр Тынды на протяжении полугода готовился к этому событию. В 2017 году здесь уже заменили звуковое и световое оборудование. В этом году из бюджета на продолжение ремонта театра в Тынде было выделено более 12 миллионов рублей. Уже установили новое технологическое оборудование, канатно-тросовое хозяйство, театральные падуги, а также раздвижной автоматический занавес и поворотный круг сцены. Уже скоро жителей и гостей столицы БАМа ждет обновленная сцена, на которой служители Мельпомены могут ставить новые постановки.

Из-за ремонта в основном здании свой первый в новом театральном сезоне спектакль «Анекдоты из театральной жизни» пришлось ставить на сцене городского Дворца культуры «Русь». Он был посвящен четырем произведениям классика отечественной литературы Антона Павловича Чехова. Шуточные интермедии были разыграны на тему жизни служителей Мельпомены «изнутри». В постановке принял участие не только весь актерский состав драмтеатра, но и воспитанники театральной студии Детской музыкальной школы, солисты вокальной студии «Музей Пушкина» и хореографического ансамбля «Россияне».

Действие театральной постановки происходило не только на сцене, но и в самом зрительном зале. Актрисы театра Инна Максимюк и Наталья Мухамедова исполнили роли колоритных зрительниц, которые не только шумно вели себя в зале, но и пытались попасть на главную роль в спектакле. Виталий Дедюхин и Инга Полетаева предстали в образах заслуженных и не страдающих скромностью актеров одного из губернских театров. Татьяна Павлушина, Евгений Мытько и Андрей Малашков также выступили в роли актеров, в труппу к которым попали иностранные артисты, не понимающие русский язык. Алексей Ефимов предстал в образе режиссера театра, который искал актрису на роль в спектакле. После неудачной попытки экспериментов над зрительницами из первого ряда на главную роль он утвердил свою сценическую спутницу, роль которой мастерски исполнила Ксения Дедюхина.

Красивые декорации, костюмы эпохи Антона Чехова, талантливая игра актеров не оставили равнодушными любителей театра Тынды. В зале ГДК «Русь» был аншлаг. Превосходная игра актеров сопровождалась восторженными аплодисментами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.