Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2018 20:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2018 г.

В Тынде идёт подготовка к празднованию Нового года

Автор: Максим Ермаков

Фото автора

На площади 25-летия БАМа появились горки для детей, изготовили ледовые фигуры.

На площади 25-летия БАМа появились горки для детей, скульпторы приступили к изготовлению ледовых фигур.

Ледовый городок на главной площади нашего города появится впервые. Его возведением занимаются специалисты, приглашенные из якутского Нерюнгри. Изготовлением фигур изо льда мастера занимаются больше 10 лет. Многие годы их работы украшают центральную площадь Нерюнгри. В этом году они впервые работают в Тынде. Лёд для будущих фигур вырезáли на реке.

Всего на площади 25-летия БАМа появится 11 ледовых фигур. Одну из них городу подарит одна из местных компаний. Уже изготовлена Снегурочка. Появились фигуры героев известных мультфильмов – ​Маша и Медведь, Черепаха и Львёнок. А также Лебедь и Поросёнок. Художники изготовят стенд для фотосъёмки с отверстием для лица и букет из хрустальных цветов.

Не обойдётся праздник в Тынде без главного символа наступающего года. На площади тындинцы увидят скульптуру поросёнка на санях. Её для будущего ледового городка нарисовала семиклассница из школы № 2 Кристина Гармаш. Именно её эскиз стал победителем недавно объявленного городского конкурса на лучшую ледовую фигуру.

Ледовый городок подсветят разноцветными лампами холодного свечения. За порядком и сохранностью объекта будет отвечать служба безопасности, которая будет работать в круглосуточном режиме. На площади появятся и дополнительные камеры видеонаблюдения.

Пока якутские художники занимаются созданием ледового городка, на площади начали устанавливать главную ёлку Тынды. Монтажом 15-метровой конструкции занимаются коммунальщики, а электрики готовят к подключению ёлочную гирлянду и световую иллюминацию.

Театрализованное представление, посвящённое открытию ледового городка в Тынде, запланировано на 15 декабря. А 22 декабря в местном парке пройдет традиционный конкурс снежных фигур «Морозко». Проявить свои способности устроители конкурса приглашают предприятия и учреждения всех форм собственности. За лучшие фигуры здесь обещают ценные призы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.