Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2018 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить квоту на лечение онкологии?

Автор: Любовь Семенюк,
управляющий Тындинским офисом Амурского филиала

Квота — это услуга, которая представляет собой оказание медицинской помощи больному бесплатно с предоставлением ему места в больнице.

Квота — это услуга, которая представляет собой оказание медицинской помощи больному бесплатно с предоставлением ему места в больнице. При наличии полиса ОМС помощь может быть оказана любому гражданину страны при наличии медицинских показаний.

Чтобы получить квоту на лечение онкологии, больному необходимо обратиться к лечащему врачу. Можно обратиться как к участковому врачу из своей поликлиники по месту жительства, так и к специалисту интересующего его медучреждения.

Чтобы получить квоту, пациенту онколога понадобятся следующие документы:

  • Заявление на получение помощи.
  • Паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
  • СНИЛС.
  • Согласие на обработку персональных данных.
  • Для пенсионеров — пенсионное удостоверение (и ксерокопия).

Помните! Если возникают вопросы о порядке получения медицинской помощи в рамках системы ОМС застрахованные СОГАЗ-Мед могут обратиться к страховому представителю по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (Звонок по России бесплатный) или уточнить информацию на сайте www.sogaz-med.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.