Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2018 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вахтовики» возвращаются на поезде домой зачастую в состоянии алкогольного, а то и наркотического опьянения

Автор: Дарья Немцева,
старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России (по взаимодействию со СМИ)

Следствием и судом установлено, что мужчина во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении, распылил газовый баллончик и нанёс удары одному из полицейских.

Собранных следственными органами Дальневосточного СУТ СК России доказательств оказалось достаточно для постановления Ванинским районным судом Хабаровского края приговора в отношении жителя города Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступлений,

предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что мужчина 1985 года рождения в апреле 2018 года после отработанной вахты на одном из предприятий в Ванинском районе в состоянии алкогольного и наркотического опьянения возвращался на поезде к месту жительства. Во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении виновный публично оскорбил сотрудников линейного отдела полиции, а после применил к одному из сотрудников насилие – распылил газовый баллончик и нанес удары.

С учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры, характеризующих подсудимого материалов, суд назначил обвиняемому наказание с применением положений ст. 73 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Следственные органы принципиально реагируют на все факты совершения преступлений в отношении представителей власти, обеспечивая реализацию принципа неотвратимости уголовной ответственности.

Так, 23 ноября 2018 года двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения находились в вагоне поезда сообщением «Тында – Комсомольск» и нарушали общественный порядок. В ходе проведения сотрудником Тындинского ЛО МВД России на транспорте административного разбирательства один из мужчин оскорбил правоохранителя, а другой применил к нему насилие – нанес несколько ударов. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 319 УК РФ.

В настоящее время следствием осуществляется сбор доказательственной базы.

Следственное управление информирует граждан, что в соответствии с законодательством, на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на вокзалах потребление (распитие) алкогольной продукции, а также нарушение общественного порядка влечет наступление административной ответственности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.