Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2018 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортшкола № 1 не могла обойти стороной 25-летие Конституции Российской Федерации

Автор: Спортшкола №1

Фото предосталвено автором

Остаётся верить в то, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами своей страны.

12 декабря – государственный праздник «День Конституции Российской Федерации». Именно в этот день на референдуме была принята российская Конституция. С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из значимых моментов в истории каждого государства и народа.

Конституция крайне важна, так как она представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. А в этом году исполняется 25 лет, юбилейная дата, ведь полный текст документа был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете».

Спортшкола № 1 не могла обойти стороной такой праздничный день, поэтому на горнолыжном спуске «Усть-Коралл» со всеми, без исключения, воспитанниками под руководством опытного педагога Краснослободцевой Н.В. прошла лекция с элементами беседы «День Конституции России – важный государственный праздник». Детей интересовали конституционное право на образование, что является всеобщим, равным, полным и единым, и на труд, которые весьма взаимосвязаны между собой.

А с юными хоккеистами на хоккейном корте прошла беседа о дне принятия Конституции Российской Федерации, после чего тренер отделения по виду спорта «Хоккей» Ширяев Н.Г. провёл с детьми праздничную эстафету, в ходе которой победу одержала команда «Авангард-2005», остальные же команды («Авангард-2006», «Авангард-2007») потерпели поражение.

Остаётся верить в то, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами своей страны, ведь подобного рода праздники так или иначе должны воспитывать в них чувство патриотизма, столь бесценное на сегодняшний день.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.