Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2018 10:56 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три дня не дожила до своего 72-летия Галина Алексеевна Сахарова

Автор: Надежда Требушевская,
главный редактор газеты «БАМ»

Фото газеты "Зейские огни"

Она скончалась утром 11 декабря 2018 года.

Три дня не дожила до своего 72-летия Галина Алексеевна Сахарова. Она скончалась утром 11 декабря 2018 года в своей квартире в г. Свободном. С онкологией не поспоришь…

Галина Алексеевна много лет жила в Тынде, работала в газете «Авангард», на тындинском радио (тогда оно было проводным). Времена не такие уж далёкие, но журналистика как таковая в Тынде, по сути, развалилась, профессиональных журналистов – единицы, и те даже не среднего возраста, поэтому мало кто, наверное, вспомнит сейчас и Галину Алексеевну, и Сергея Леонтьевича Сахаровых (он тоже уже ушел из жизни). Хотя именно при них муниципальная газета «Авангард» крепко стояла на ногах и сумела пережить 90-е годы. Сегодня «Авангард» — жалкая пародия на газету. Сахаровы долго переживали из-за этого…

Они оба были из когорты настоящих журналистов, крепких людей, умеющих постоять за свои принципы. Вот только победить болезнь никому не удаётся. Те, кто помнит Галину Алексеевну, помяните её.

Скорблю о её кончине. Мы 10 лет проработали вместе в «Авангарде». Это были тяжёлые годы (1987 – 1997), но как мы работали! Денег не было (а хотелось!), но мы не злились, не ныли, не завидовали, не исходили ненавистью к новым и старым хозяевам жизни. Нам нужно было отстоять газету «Авангард», чтобы она жила и существовала. Это была наша общая цель, и во имя её мы работали, пытаясь доказать, что в жизни есть добро, совесть, правда.

Я верю, что наша страна когда-нибудь станет сильной, общечеловеческие ценности вернутся, нашим обществом будут править не олигархи и криминал, а закон и порядок. Только нас там не будет. Такова жизнь.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.