Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.12.2018 16:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудник полиции на транспорте доставил пассажира в дежурную часть, надел на него наручники и избил

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Ему назначено наказание с лишением права занимать должности в полиции сроком на 2 года.

В Нерюнгринском городском суде с участием работников Тындинской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении полицейского группы патрульно-постовой службы полиции линейного пункта полиции на станции Хани Тындинского ЛО МВД России на транспорте, совершившего умышленное преступление, предусмотренное п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия и специальных средств.

Органами предварительного следствия и судом установлено, что сотрудник полиции 18.12.2014 в вечернее время в ходе отработки пассажирского поезда № 97 сообщением Нерюнгри – Кисловодск на перроне железнодорожного вокзала станции Хани выявил пассажира Голубева С.А., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, которого доставил в дежурную часть линейного пункта полиции на станции Хани (далее – ЛПП) для проведения административного разбирательства. Находясь в ЛПП, сотрудник полиции применил в отношении Голубева С.А. специальные средства – наручники, а затем, уложив Голубева С.А. на пол лицом вниз применил в отношении него физическую силу, нанеся не менее трех ударов палкой резиновой модели «ПР-73» по спине Голубева С.А., причинив кровоподтеки на спине.

23.11.2018 приговором Нерюнгринского городского суда сотрудник полиции, не признав свою вину в полном объеме, с учетом положительных характеристик личности, наличие хронических заболеваний, тяжести совершенного преступления и наступивших последствий признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 2 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.