Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.12.2018 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток» открылась в вестибюле станции метро «Выставочная»

Автор: Пресс-центр Дней Дальнего Востока в Москве

Фотографии отражают наиболее яркие символы всех одиннадцати регионов Дальнего Востока.

10 декабря в вестибюле станции метро «Выставочная» открылась уникальная фотовыставка «Неповторимый Дальний Восток», посвященная «Дням Дальнего Востока в Москве». Она представляет Дальневосточный Федеральный округ яркими и привлекательными фотографиями региона – от Северного сияния на Чукотке до красот Амурской тайги, от пляжей Приморья до величественных вулканов Камчатки. В церемонии открытия приняли участие генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат и заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалёв. «Вестибюль станции метро «Выставочная» — без преувеличения самая посещаемая галерея Москвы. В день здесь проходят порядка 50 тысяч человек», — отметил Павел Ковалёв.

«Эта экспозиция позволяет москвичам и гостям столицы познакомиться с нашим регионом, познакомиться с необыкновенной природой. С одной стороны, действительно, она суровая, с другой стороны, она поражает буйством красок. Мы всегда ждём вас в гости, приезжайте к нам на Дальний Восток!» — пригласил всех пассажиров – посетителей выставки Сергей Ховрат.

Фотографии отражают наиболее яркие символы всех одиннадцати регионов Дальнего Востока. Кроме непосредственно снимков организаторы предлагают посетителям выставки инфографику «5 интересных фактов о регионе» — о каждом субъекте Дальневосточного федерального округа.

На фотовыставке была представлена лимитированная серия карты «Тройка», дизайн которой выполнен в стилистике оформления «Дней Дальнего Востока в Москве».

«Дни Дальнего Востока в Москве» проходят в столице второй раз. С 9 ноября по Кольцевой линии московского метрополитена курсирует «Дальневосточный экспресс», благодаря которому пассажиры знакомятся с культурой и природой макрорегиона. С 13 по 15 декабря в павильонах «Экспоцентра» разместится Фестиваль Дальнего Востока – место встречи молодых талантов и перспективных специалистов с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. В прошлом году выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

Организаторы проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Минвостокразвития России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.