Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2018 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы зимующие птицы были обеспечены кормом в детском саду № 11 «Белоснежка», прошла выставка-акция «Птичья столовая»

Автор: Мария Гладких

Фото предоставлено автором

Папы изготовили различные кормушки, в ход шли и пластиковые ложки, деревянные резные панели, искусственные цветы.

Наступила холодная зима. Пушистый снег, укутал землю, кусты и деревья. Птицам трудно добывать пищу. Поэтому они перекочёвывают в города и селения, жмутся к человеческому жилью. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Чтобы зимующие птицы были обеспечены кормом, в нашем дошкольном учреждении – детском саду № 11 «Белоснежка», прошла выставка-акция «Птичья столовая» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц.

Целью акции являлось привлечение дошкольников и их родителей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе. Педагоги провели беседы и занятия в группах на тему «Птицы – наши друзья».

Наши воспитанники вместе с родителями активно поучаствовали в этой акции – на обоих корпусах папы изготовили различные кормушки, в ход шли и пластиковые ложки, деревянные резные панели, искусственные цветы, ящики из под инструментов, пластиковые домики, бутылки, садовые верёвки.

Наши родители ещё раз доказали, какие они отзывчивые, добрые, мастера, умельцы, фантазёры! Мы гордимся своими папами и детками! Спасибо за участие!!!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.