Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2018 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Миронов призывает отложить отмену аналогового телевещания

Автор: Пресс-центр Сергея Миронова

Фото: http://images-on-off.com/images/37/sergeymironovbiografiyapolitikasergeymix-1e1ca880.jpeg

Напомним, с Нового года планируется прекращение аналогового телевизионного вещания и переход на цифровое.

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции СР Сергей Миронов считает, что прекращение аналогового телевизионного вещания, намеченное на 1 января 2019 года, означает введение имущественного ценза на получение информации и призывает отложить эту меру.

«У кого есть возможность и желание, давно подключаются к ТВ через спутник, кабель, Интернет. А у множества россиян, в основном пенсионеров, нет ни возможности, ни желания покупать новую технику – их и имеющиеся телевизоры вполне устраивают. И государство не имеет право заставлять их это делать. Как и нарушать право на получение информации. Но в реальности получается, что и заставляет, и нарушает», – комментирует Сергей Миронов.

Напомним, с Нового года планируется прекращение аналогового телевизионного вещания и переход на цифровое. Речь идет об отключении 10 основных общероссийских телеканалов. В городах с населением менее 100 тысяч человек это случится одномоментно, поскольку здесь вещание дотируется из федерального бюджета. Это означает, что миллионы россиян останутся без телевидения.

«Внедряем новые технологии, а к людям отношение по-прежнему наплевательское. А точнее, отношение отсутствует как таковое – когда затевалась эта программа, об интересах населения наверняка никто и не вспомнил», – оценивает лидер СР такие планы.

Минкомсвязи намерено запустить широкомасштабную "разъяснительную" кампанию и призывает дарить пожилым родственникам на Новый год цифровые телевизоры.

«Господа, да это вы обязаны обеспечить всех нуждающихся и прежде всего льготные категории населения, если не новыми телевизорами, то хотя бы специальными приемникам! И только потом, а не с января, повсеместно внедрять цифровое вещание,– говорит С. Миронов. – Отключение аналогового вещания должно быть отложено! Это не что иное, как недопустимая попытка ввести имущественный ценз на получение информации».

По мнению председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИИ, в выигрыше от нововведения будут производители телевизионной техники и коммерческие каналы, которых чиновники включили в пакеты цифрового вещания и теперь фактически навязали зрителям – у них и охват аудитории, и рекламные доходы вырастут в разы.

«Замечательное достижение, которое в основном оплатило государство, затратив из бюджета почти сто миллиардов рублей!» – саркастически заключает Сергей Миронов.

Пресс-релиз доступен в онлайн пресс-центре Сергея Миронова: http://mironov-online.ru/news/sergej-mironov-prizyvaet-otlozhit-otmenu-analogovogo-televeshhaniya/

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.