Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.11.2018 12:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке посёлка Восточный прошли мероприятия в честь Дня народного единства

Автор: Оксана Лотова
методист библиотеки

Фото предоставлено автором

Отвечает ли праздник своему названию и единый ли мы народ, россияне?

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву.

4 ноября, когда мы празднуем День народного единства, мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена.

Накануне этой памятной даты в библиотеке п. Восточный методист библиотеки Лотова О.В. подготовила книжную выставку «В единстве народа сила страны».

Здесь представлены книги о далеких событиях начала XVII века, которым мы обязаны возникновению этого праздника. Читатели смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.

Что для нас означает праздник День народного единства? Отвечает ли праздник своему названию и единый ли мы народ, россияне? Что нас объединяет? В преддверии Дня народного единства об этом говорили с читателями. Все были едины во мнении, что для современной России этот праздник символизирует дань вековым традициям патриотизма и согласия народа.

4 ноября в библиотеке был организован познавательный исторический час «Славься, Отечество», на котором ребята узнали об истории праздника. Был проведён тест «Хороший ли ты друг». Для закрепления материала мероприятия была проведена викторина и беседа о сути праздника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.