Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2018 16:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде открылся первый сезон всероссийской Юниор-лиги КВН «Юность БАМа»

Команда "СССР"

Первое место — команда "СССР" (с. Первомайское), второе место — "Карусель" (Центр детского творчества г. Тынды), третье место — "Тынденция" (г. Тында).

Вчера, 3 ноября, открылся первый сезон всероссийской Юниор-лиги КВН "Юность БАМа". Сцена ГДК "Русь" собрала пока только шесть команд из Тынды и Тындинского района. Любители популярной среди детей и молодежи игры помнят, что ранее в Тынде существовала северная лига "БАМ", а в Тындинском районе — "Юность". Новый сезон кавээнщики решили начать вместе, тем более, что на базе города было принято решение открыть новое объединение веселых и находчивых, но с более высоким статусом. Это стало возможным благодаря работе начальника управления образования администрации Тындинского района Эдуарда Бреева и победам команды КВН "Мистер Ха!" из с. Усть-Нюкжа на всероссийских фестивалях. 

Несмотря на то, что в Тынде стартовал сезон нового лиги, неизменным остались три вещи: бессменный ведущий Андрей Зубков, зал ГДК "Русь" и в жюри люди, которые в свои школьные и студенческие годы играли в КВН. Но перемены внесли и новое: во-первых, стало больше новых команд, а игра захватила детей из поселков Тындинского района. 

Первый концерт состоял из двух конкурсов — "Визитная карточка" и "Разминка". Дети представляли свои команды, пели, шутили на самые разные темы: от боя Хабиба и Конора Макгрегора до презентации Амурской области на Восточном экономическом форуме. Многие команды в этот вечер вышли на сцену впервые, поэтому чувствовалось волнение, а некоторые и вовсе забывали слова и теряли речь. Зрители дружно поддерживали кавээнщиков громкими аплодисментами. Поразила команда из п. Маревый, которая несмотря на волнение, все-таки смогла выкрутиться из сложной ситуации и продолжить игру. Именно игроку этой команды достался диплом в номинации "Лучшая мужская роль". 

Сложным для всех команд оказался конкурс "Разминка". Нужно было быстро сообразить и оригинально ответить на каверзный вопрос, продолжить известную песню или прокомментировать необычную фотографию на экране. Не всем удался этот конкурс, коллективы один за одним покидали сцену. Пальма первества здесь оказалась у сборной школьников города "Тынденция".

После всех выступлений жюри удалилось подводить итоги. После всех споров и обсуждений был вынесен вердикт: первое место — команда "СССР" (с. Первомайское), второе место — "Карусель" (Центр детского творчества г. Тынды), третье место — "Тынденция" (г. Тында). В номинации "Колорит" отмечена команда "Cosa Nostra" (п. Могот). Лучшей актрисой игры стала участница из команды "Карусель". 

Подарком для всех участников игры стал огромных размеров торт, который привезли из Тындинского района, и дискотека. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.