Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2018 18:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль в Благовещенске собрал армянскую, таджикскую, азербайджанскую, русскую и эвенкийскую культуры

Автор: пресс-служба администрации Тындинского района

Тындинский район на фестивале представляли мастера декоративно-прикладного творчества из сел Первомайское и Усть-Уркима.

Сегодня, 4 ноября, в Благовещенске состоялся фестиваль "Уголок национальной культуры", который проводился он в рамках празднования Дня народного единства и 160-летия образования Амурской области. На мероприятии, которое проходило в Амурском областном Доме народного творчества, были представлены армянская, таджикская, азербайджанская, русская и эвенкийская культуры.

Каждая группа участников оформила уголок со своим национальным колоритом, представив национальное убранство, изделия традиционных народных промыслов, национальные костюмы, а также блюда национальной кухни с возможностью их дегустации.

Проводились демонстрационные мастер-классы по таким видам декоративно-прикладного творчества, как: чеканка, резьба по дереву, вышивка и другим.

Тындинский район на фестивале представляли мастера декоративно-прикладного творчества: Максименко Е.Е. из с. Первомайское (Елена Егоровна демонстрировала национальные костюмы), а также жительницы с. Усть-Уркима — Неустроева В.Ф., Акимова Л.В., Акимова В.В. (они привезли с собой в г. Благовещенск фотозону «Эвенкийское стойбище», национальную одежду и сувениры).

По итогам фестиваля все участники награждены дипломами. Награждение проходило во время праздничного концерта в областном Доме народного творчества.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.