Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2018 12:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2018 г.

19 школ из Амурской области присоединились к всероссийскому экологическому уроку «Мудрый Байкал»

Автор: Людмила Мостовая,
коммуникационное агентство АГТ-Сибирь

Фото предоставлено автором

Среди них экологический урок провели центр детского творчества г. Тынды, эколого-биологический отдел и школа посёлка Лопча.

19 школ из Амурской области присоединились к всероссийскому экологическому уроку «Мудрый Байкал» за два месяца его проведения. В ходе урока школьники 7‑11 классов познакомились с байкальскими легендами, уникальным природным миром озера, узнали, что нужно делать для предотвращения его загрязнения, и создали памятный плакат с интересными фактами о Байкале.

Ученики также приняли участие в интерактивной ролевой игре, благодаря которой они узнали о традициях коренных народов Байкала и рациональном использовании природных ресурсов.

Внимание! Регистрация для проведения урока открыта на сайте байкалурок.рф, где можно бесплатно скачать необходимый комплект материалов, который включает методическое пособие и видеогид, анимированную презентацию и раздаточный материал для игровых заданий. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. Занятие могут также провести для детей родители и волонтеры.

Всего к проведению экоурока «Мудрый Байкал» в этом году уже присоединились более 2 тысяч учителей из всех российских регионов. Проект организован системой Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» и движением ЭКА.

P.S. Среди 19 школ Амурской области экологический урок провели центр детского творчества г. Тынды, эколого-биологический отдел и школа посёлка Лопча.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.