Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2018 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году не состоялось более 100 аукционов по определению подрядчиков для проведения капремонта

Автор: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области

Как показывает практика, большинство юридических лиц находится за пределами региона и не участвуют в аукционах.

С января по ноябрь 2018 года более 100 аукционов по определению подрядных организаций для проведения работ по капремонту были признаны несостоявшимися.

Процедуры по определению подрядчиков не состоялись в связи с отсутствием участников торгов. Подрядчики не подают заявки на участие в электронных аукционах. Как показывает практика, большинство юридических лиц находится за пределами региона и не участвуют в аукционах.

Для сравнения, 95 аукционов из 100 несостоявшихся – электронные торги по определению подрядчиков для разработки проектно-сметной документации. Из 26 юридических лиц, включённых в реестр квалифицированных подрядных организаций, которые осуществляют работы по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта, на территории Амурской области зарегистрировано только 3.

Всего из 75 квалифицированных подрядных организаций, состоящих в реестре, только 24 находятся в Амурской области.

Как отмечают специалисты Фонда, по факту, из всего списка компаний, включённых в реестр квалифицированных подрядных организаций, на всю область на ремонты выходит не более 10 подрядчиков. И они уже задействовали практически все свои мощности.

Совместно с министерством ЖКХ области принимаются меры по привлечению в реестр как можно большего количества подрядных организаций. Каждые 40 дней министерство проводит предварительный отбор потенциальных подрядчиков.

Помимо строительных организаций, набирают опыт в капитальном ремонте и некоторые управляющие компании. Им также предложено войти в реестр квалифицированных подрядных организаций. Для этого необходимо выполнить ряд условий и предоставить необходимые документы.

Специалисты Фонда готовы оказать консультационную помощь по вопросам включения в реестр квалифицированных подрядных организаций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.