Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2018 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы Амурской области разыскали и арестовали автомобиль бизнес-класса стоимостью порядка миллиона рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Должница С. из Приморского края пыталась скрыть его на территории г. Благовещенска.

Судебные приставы Амурской области разыскали и арестовали автомобиль бизнес-класса стоимостью порядка миллиона рублей. Должница С. из Приморского края пыталась скрыть его на территории г. Благовещенска.

Арест этого имущества – обеспечительная мера, гарантирующая сохранность автомобиля и возможность дальнейшего исполнения судебного акта, проведенная в рамках исполнения поручения коллег из Владивостока.

Мерами розыска судебный пристав г. Благовещенска с участием представителя взыскателя, обнаружил, что автомобиль, подлежащий аресту, выставлен на продажу на одном из тематических Интернет-ресурсов.

Узнав об этом, в Благовещенск из соседнего региона прибыл взыскатель по исполнительному производству. Совместно с судебным приставом он позвонил по указанному в объявлении телефону и, якобы желая приобрести транспорт, назначил встречу продавцу.

В назначенное время судебный пристав, взыскатель по исполнительному производству и продавец машины встретились в оговоренном заранее месте. Взыскатель осмотрел транспорт, убедился, что это именно тот автомобиль, который должник оставлял ему в залог по договору займа и сообщил об этом должностным лицам отдела судебных приставов.

В соотвествии с требованиями исполнительного документа, судебный пристав произвел арест и изъятие автомобиля должника и передал его на ответственное хранение взыскателю.

Через несколько дней, взыскатель сообщил судебному приставу, что стороны исполнительного производства заключили соглашение, согласно которому залоговое имущество — автомобиль перешел в собственность взыскателя в счет уплаты долга, а гражданка С. избавилась от статуса неплательщицы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.