Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.11.2018 10:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские депутаты партий ЛДПР и «Единая Россия» подключились к решению проблемы жильцов аварийного дома по ул. Радистов, 2

Автор: Инициативная группа депутатов

Фото и видео предоставлено автором

Большая часть жителей этого дома была переселена, а три семьи так и остались жить в нечеловеческих условиях!

В Тындинскую городскую Думу обратилась семья Меновщиковых, проживающая по адресу: Радистов, 2.

В своем заявлении пенсионерка сообщила, что в квартире, где они с супругом проживают, созданы невыносимые условия. С наступлением низких температур трубы с холодной водой и канализация перемерзли. Все канализационные стоки текут прямо на первый этаж, в нежилую квартиру, а далее – под дом, где моментально замерзают.

Пожилые люди не имеют возможности пользоваться водопроводом, готовить пищу и даже элементарно попить! Они вынуждены постоянно просить воду у своих соседей.

В Тындинской городской Думе была организована инициативная группа в составе депутатов партии «Единая Россия» Андрея Трещука и Александра Путинцева, а также руководителя фракции ЛДПР Юрия Шаталова, которая выехала на место проживания пенсионеров.

В ходе осмотра квартиры было выявлено, что холодная вода действительно не поступает в квартиру, канализационные стоки заморожены и сливаются под дом, в жилом помещении невыносимо пахнет нечистотами.

Двухэтажный дом по улице Радистов состоит из двух подъездов, в каждом из которых по шесть квартир. Установлено, что большая часть жителей этого дома была переселена, а три семьи так и остались жить в нечеловеческих условиях!

Во время осмотра данного дома депутатам поступили жалобы и от других жильцов из непереселённых квартир. Люди оказались заложниками сложившейся ситуации, они больше не могут выживать в подобных условиях и просят обратить на них внимание! Все жители аварийного дома стоят в очереди на переселение, однако дело не движется с мертвой точки.

Пожилая женщина призналась, что представители администрации города заверяли их, что предоставят новое жилье в ближайшее время, еще до холодов. Пенсионеры собрали свои вещи и упаковали в коробки, да так и живут несколько месяцев «на вещах»

В администрации г. Тынды их уверяют, что квартира уже давно им выдана, готовятся документы! Меновщиковы продолжают ждать и жить на электрообогревателях, идти пожилой чете попросту некуда!

В настоящее время депутаты инициативной группы направили обращение мэру г. Тынды. Общественники будут держать данную ситуацию на личном контроле.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.