Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.11.2018 12:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госкорпорация Ростех очистит воду для Китая. В Китае проживает 20% всего населения Земли, при этом запасы свежей воды в стране составляют лишь 7% от мировых

Автор: Пресс-служба Госкорпорации Ростех

Представители компаний из КНР высоко оценили новинку и намерены провести апробацию системы.

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил новейшую систему водоочистки в Китае на выставке China International Import Expo. Представители компаний из КНР высоко оценили новинку и намерены провести апробацию системы. Для этого в Россию будут направлены образцы загрязненной воды для тестовой очистки.

Установка, которая обеззараживает воду от вирусов и бактерий и удаляет радиоактивные вещества, разработана предприятием НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха, входящим в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Система выпускается в 13 различных модификациях производительностью от 2 до 250 кубометров воды в сутки, что позволяет удовлетворить потребности как частных покупателей, так и промышленных заказчиков.

В рамках деловой программы представители холдинга провели переговоры с представителями бизнеса из Китая. Китайские бизнесмены намерены провести тестирование системы – для этого в Россию будут направлены образцы воды для очистки. По результатам апробации компании из КНР примут решения о закупках системы.

«В Китае проживает 20% всего населения Земли, при этом запасы свежей воды в стране составляют лишь 7% от мировых. Остро стоит проблема загрязнения водных источников: к примеру, вода из 40% открытых водоемов Пекина непригодна даже для сельскохозяйственных или промышленных нужд. Наша разработка универсальна: она может применяться как на промышленных предприятиях, так и в жилом секторе – в частных или многоэтажных домах. Проходя несколько этапов очистки, вода по своему качеству приближается к дождевой или добытой из чистых природных водоемов. Разработкой Ростеха активно интересуются не только в Китае, но и в других странах мира, в частности, на Ближнем Востоке», — говорит исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Устройство очищает воду в несколько этапов. Сначала осуществляется механическая фильтрация от различных загрязнений размером до 4-5 микрон. Далее вода очищается по методу обратного осмоса с помощью тонкослойной композитной мембраны, изготовленной с применением многофункциональных материалов нового поколения. Через это преграду проходит только вода, которая имеет маленький размер молекул. Различные солевые отложения, твердые частицы, бактерии и вирусы полностью задерживаются мембраной. В ходе финальной стадии вода проходит через процедуры угольной фильтрации и дополнительного обеззараживания.

Одним из преимуществ новинки является то, что система не требует использования насосной станции для забора воды.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.