Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.11.2018 21:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе перевала Ольдогой началась реконструкция федеральной трассы «Лена»

Идет спрямление участков за счет строительства выемок и насыпей.

«Бамстроймеханизация», входящая в Группу компаний 1520, приступила к реконструкции федеральной трассы «Лена» в Амурской области. Механизаторы развернули работы на одном из самых сложных участков автодороги – 89-90 км. Здесь магистраль проходит через перевал Ольдогой со множеством спусков и подъемов.

В рамках реконструкции идет спрямление участков за счет строительства выемок и насыпей. МК-154 работает на сооружении выемки глубиной 22 метра. Объем работ, который на первом этапе выполняет мехколонна, составляет около 160 тысяч кубометров грунта. Сегодня на участке задействовано 13 единиц техники.

- Мы сняли верхний слой грунта, сейчас пошел практически монолит, который можно разрабатывать только с помощью буровзрывных работ, — рассказывает прораб МК-154 Илья Албитов. – Это создает определенные сложности, но у нас есть большой опыт работы с такими грунтами, поэтому мы справимся с поставленными задачами и построим выемку.

Грунт с выемки вывозится в насыпь на другой участок реконструкции. Дальность транспортировки составляет два километра. Здесь в основном используются объезды, то есть практически не задействуется функционирующая автодорога, где довольно интенсивное движение транспорта.

В 2015 году «Бамстроймеханизация» сдала в эксплуатацию после реконструкции участок трассы «Лена» с 93 по 123 километры, рядом с которым сегодня идет строительство выемки. С 2011 года «Бамстроймеханизация» на федеральной автодороге Большой Невер – Якутск в Амурской области и республики Саха (Якутия) реконструировала и капитально отремонтировала 102 километра. Компания переработала более 8 миллионов кубометров грунта, построила 8 мостов, смонтировала десятки водопропускных труб.

Как сообщает пресс-служба компании, «Бамстроймеханизация» также внесла большой вклад в строительство федеральной дороги «Амур» от Читы до Хабаровска, реконструкцию трассы «Уссури» от Хабаровска до Владивостока. Для работы на автомобильных дорогах у компании имеется широкий спектр строительной техники, включая комплекс асфальтоукладочных машин.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.