Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.11.2018 12:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 6 км от населённого пункта в районе впадения двух рек Арги и Уркана под лёд провалился автомобиль «Нива»

Автор: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено автором

Еще один случай произошёл в Архаринском районе. Один из парней ушёл из лагеря и заблудился.

Спасатели и пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ помогают попавшим в беду амурчанам.

20 ноября в 13.15 поступило сообщение от жительницы с. Ивановки Зейского района о том, что в 6 км от населенного пункта в районе впадения двух рек Арги и Уркана под лед провалился автомобиль «Нива». Женщина помогла 74-летнему мужчине выбраться на берег, однако покинуть место происшествия он отказался. Амурчанин развел костер и остался возле затонувшей машины. На помощь пожилому мужчине выехала группа спасателей из Зеи Амурского центра ГЗ и ПБ в составе 3 человек и 1 единицы техники.

По прибытии на место происшествия водителю была оказана необходимая помощь, в том числе и медицинская – пожилой мужчина оказался инсулинозависимым. Спасателям удалось уговорить амурчанина вернутся домой. Автомобиль остался на месте происшествия – спасателям удалось его немного вытянуть из воды, дальнейшей эвакуацией будет заниматься хозяин.

Еще один случай произошел в Архаринском районе. В 19.15. поступило сообщение о том, что между селами Кундур и Таранчукан потерялся мужчина. Группа молодых людей приехала на Соколовский перевал Архаринского района из Шимановска для сбора кедровых шишек. Вечером один из парней ушел из лагеря и заблудился. С помощью телефона он связался со службой спасения, ему на помощь выехали пожарные-спасатели пожарной части № 61 с. Архара Амурского центра ГЗ и ПБ в составе 3 человек и сотрудники полиции.

Принятыми мерами с помощью технических средств — геолокация сотового телефона — приблизительно установлено местонахождение потерявшегося. Пожарные с полицией обнаружили табор и отправились искать в указанном направлении по имеющимся следам. Тем временем глава п. Кундур связался с потерявшимся, который по окружающей природе и по линии электропередач объяснил примерно свое место нахождение. Оказалось, что мужчина потерялся между федеральной трассой и нефтепроводом, в 20 км от населенного пункта Таранчукан. Мужчине посоветовали разжечь костер и ждать помощи. Около девяти часов вечера пропавший амурчанин 1990 года рождения услышав звуки выстрела ружья вышел из леса. Состояние удовлетворительное. В медицинской помощи не нуждается.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.