Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2018 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошла ежегодная городская молодёжная ярмарка национальных культур «Без границ»

Автор: Комитет по делам молодёжи г. Тынды

Фото автора

В завершение праздника участников и гостей ярмарки пригласили на дегустацию блюд, подготовленных самими участниками.

В Тынде прошла ежегодная городская молодежная ярмарка национальных культур «Без границ»! 16 ноября в молодежном центре «Гармония» состоялась ярмарка национальных культур, организованная Комитетом по делам молодёжи и молодёжно-досуговым центром «Гармония». Ярмарка ежегодно удивляет своих участников и зрителей новыми и интересными находками, и этот год не стал исключением.

Началась ярмарка с выставки декоративно-прикладного искусства, подготовленной делегациями нашего города. При этом гостям праздника предлагалось не только посмотреть на произведения народного творчества, но и самим принять участие в их создании на мастер-классах.

«Россия — Родина моя! Эти слова могут сказать люди разных наций и народностей, которые живут в России. Все они говорят на разных языках, имеют свои национальные традиции и верят в разных богов, но общее у них и у нас – это любовь к нашей стране» — именно с этих слов начался гала-концерт, на котором зал то и дело погружался в удивительную атмосферу разных культур. Каждая из делегаций постаралась отобразить быт и традиции разных народов, населяющих нашу страну.

Не обошёлся праздник без полюбившихся всем «Россиян», представляющих делегацию шестой школы. Они открыли ярмарку ярким и головокружительным танцем, задав дружественное настроение всему залу. Покорило сердца зрителей трогательное выступление юных Самеда Гулиева и Жали Мамедовой, представлявших культуру прекрасного Азербайджана. Студенты Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта поведали зрителям об удивительной стране Молдавии. А песня в исполнении Ангелины Сафроновой, лауреата международных фестивалей и конкурсов, лидера молодёжной политики ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока, этно-певицы, солистки московского северного этно etti-show и просто прекрасной девушки оставила яркий след в сердце каждого из зрителей.

Порадовало гостей праздника и яркое дефиле в национальных костюмах от студии моды «Ника» Центра детского творчества. Девушки, демонстрирующие самобытные и необычные костюмы, то и дело срывали бурю аплодисментов.

По-настоящему домашним и тёплым стало выступление Ксении Носиковой, представлявшей делегацию седьмой школы. Через свою песню «Беловежская пуща» она поведала нам о культуре чудесной Беларуси.

Нельзя не отметить делегацию Лицея №8. У них замечательно получилось рассказать о нашей любимой России.

Хочется также отметить клуб «Планета рукоделия», участницы которого покорили своим творчеством как гостей праздника, так и его организаторов.

Каждая из делегаций была отмечена благодарственными письмами и памятными сувенирами. В завершение праздника участников и гостей ярмарки пригласили на дегустацию блюд, подготовленных самими участниками. Стол ломился от угощений и стал ярким финалом праздника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.