Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе напишут тест по истории Отечества

Автор: Максим Ермаков
координатор проекта "Тест по истории Отечества" в Тындинском районе

Площадки для проведения тестирования будут открыты в школах п. Восточный, с. Уркан, п. Олекма, п. Чильчи, п. Хорогочи, п. Ларба, п. Юктали.

30 ноября в четвертый раз в России и во многих странах пройдет масштабная образовательная акция "Тест по истории Отечества". Ее организаторами выступают молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Задания будут содержать вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Тест пройдет на русском языке. Участникам предложат ответить на 40 вопросов за 40 минут. Сделать это можно будет как на специальных площадках, которые откроются по всей стране, так и на сайте проекта кдгр.рф.

В этом году Тындинский район впервые масштабно примет участие в тесте. У нас проект поддержали Тындинский районный Совет народных депутатов и Амурская региональная общественная организация "Гражданская инициатива". Площадки для проведения тестирования будут открыты в школах п. Восточный, с. Уркан, п. Олекма, п. Чильчи, п. Хорогочи, п. Ларба, п. Юктали. В Тынде тест можно будет написать на базе Тындинского районного Совета народных депутатов (г. Тында, ул. Красная Пресня, д. 47, каб. 327).

Написать тест по истории Отечества может любой желающий. О времени работы площадок будет сообщено дополнительно. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.