Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2018 15:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Появление депутатов Думы Тынды на Хэллоуине в костюмах вызвало ажиотаж в соцсетях

Автор: Анна Протасова

Фото https://www.instagram.com/p/Bpb3IlzHUsQ/

Мнения по поводу увиденного расходятся: одни высказываются против такого времяпрепровождения людей, находящихся у руля власти, другие же, наоборот, поддерживают, вполне себе весело и креативно.

Пока по всей стране депутаты и общественные деятели спорят: соответствует ли Хэллоуин национальным традициям и нужно ли его отмечать, праздник приобретает у нас все большую популярность. Накануне Дня всех святых (31 октября) в магазинах все от мала до велика традиционно сметают подходящую атрибутику, в Интернете ищут идеи для нарядов и соответствующего грима. По всей стране проходят тематические мероприятия, зачастую с возрастным цензом 18 +. Откровенные наряды, море алкоголя, развратные конкурсы. Из милого детского праздника Хеллоуин превратился в очередной повод «нажраться».

Тында также поддалась всеобщему ажиотажу. Депутаты Тындинской городской думы от КПРФ, представители одной из самых консервативных партий, дружно отпраздновали буржуазный праздник Хеллоуин. Казалось бы, что здесь такого? Но проходило сие действо в стриптиз баре, что уже само по себе не норма и разнится с образом идеального борца за права граждан. Самое интересное, что это происходило в преддверии празднования важного для каждого коммуниста торжества, 100-летия ВЛКСМ, но никто из этих депутатов не изъявил желания участвовать. Думается, вождь пролетариата такого поведения бы точно не одобрил!

Фото слуг народа на вечеринке вызвало бурное обсуждение среди тындинцев. Ими сами депутаты и их друзья охотно делятся в соцсетях. Мнения по поводу увиденного расходятся: одни высказываются против такого времяпрепровождения людей, находящихся у руля власти, другие же, наоборот, поддерживают, вполне себе весело и креативно.

Депутат Гордумы Вера Григорьева, которая также присутствовала в специфичном костюме на вечеринке, вызвавшей такой ажиотаж у аудитории, уверена, что выпады в ее сторону безосновательны. На своей страничке в соцсетях она написала, что образом, в котором она появилась на празднике, она хотела продемонстрировать искусство макияжа: «Он выполнен в популярном мексиканском стиле «сахарный череп». Я использовала белый восковый грим, матовые тени, черную подводку и румяна. Стразы приклеены на клей БФ. По времени мейкап занял 30 минут». А после одного из недовольных комментариев Вера добавила: «Не понимаю, чем вам не нравится мое лицо? Я творческий человек и имею право самовыражаться. Я же не на заседание Думы так пришла».

Между тем, год назад в России появилась первая книга с заповедями для чиновников от Минтруда. Официально инструкция называется «Кодекс этики для противодействия коррупции», но документ уже успели окрестить «библией». По методичке, государственные служащие должны в точности следовать каждому пункту кодекса, главные из которых – поддержание безупречной репутации, беспристрастность, честность. Согласно своду правил, слугам народа, среди прочих запретов, следует скрывать свою должность и место работы в социальных сетях, а также не рекомендуется посещать увеселительные заведения совместно с подчиненными.

Как видим, далеко не все правила из вышеперечисленных тындинские депутаты от КПРФ считают нужным выполнять. Конечно, они не государственные служащие, но существуют общепринятые нормы для всех чиновников и публичных лиц.

К сожалению, как мы видим, у нынешних слуг народа находятся более важные заботы, чем благоустройство города и избавление дорог от наледи.

А ведь депутат – это не просто человек, который посещает заседания. Своим поведением необходимо подавать пример остальным, безупречная репутация – вот что должно отличать настоящего политика!

Нам, жителям Тынды, важно, чтобы у власти были адекватные и профессиональные кадры, которые смогут в разы улучшить жизнь в городе и помогут нуждающимся. А пока что с приходом новой власти мы наблюдаем только борьбу партий, море негатива в СМИ и соцсетях, грязные сплетни и интриги.

От редакции. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.