Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.11.2018 16:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тынды начали травить бездомных собак

Фото из архива газеты "БАМ"

Одна из многочисленных стай обитает на территории стадиона школы № 7 города Тынды.

Несколько мертвых собак житель Тынды обнаружил в районе дома № 13 на улице Школьной. Напомним, одна из многочисленных стай обитает на территории стадиона школы № 7 города Тынды. По словам местных жителей, бродячие собаки чувствуют себя там вполне вольготно. Мужчина предположил, что бездомных животных отравили люди, которым надоело потенциально опасное соседство. Амурчанин опасается, что печальное зрелище окажет пагубное влияние на психику детей. Видео с последствиями такого поступка опубликовали в «Одноклассниках».

«Люди начинают заниматься самосудом. И что теперь эти собаки будут валяться тут? Дети чтобы увидели утром? Вот тебе гуманность. Люди начали сами травить их», — отмечает автор видеоролика.

Насущную проблему тут же принялись обсуждать подписчики паблика «Подслушано в Тынде», где опубликовано видео. Комментаторы схлестнулись в острой битве мнений. Любители животных назвали метод, которым убили собак — варварским, другие оправдывают убийство тем, что частые встречи с стаями угрожают здоровью и жизни людей (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.)

«Когда власти упорно молчат и не разрешают проблему, люди борются с проблемой сами. Как могут...».

«Да уж, жалко очень. Но выхода у людей нет, опасаются за здоровье детишек и свое.

«Буквально вчера я пыталась перейти дорогу от гостиницы до Арбата по переходу. Навстречу мне шла женщина и девочка. И три огромных собаки реально оскаливались и рычали то на них, то на меня. Скажу вам что это было очень страшно. Потом они побежали в сторону горки на площадь. А там детишки. Да жалко собак, но за детей страшнее. И если стоит выбор собаки или здоровье, а иногда даже жизнь детей и взрослых, то я за второе».

«Это бесчеловечно. Убивать и бросать. Почему собак не стерилизуют? Открыли же какое-то общество по помощи животным. Ведь на самом деле может пострадать чей-то домашний питомец».

«14 ноября возле 7 школы окружили первоклашку, хорошо, что мы проходили мимо и отпугнули собак, а могло закончиться все плачевно».

«У нас на Школьной 29 тоже около детской площадки лежит мертвая собачка. Это уже какое-то «сумасшествие»«.

«Самое страшное, чем травили собак? И не пострадают ли от этой отравы дети, которые играют на улице, берут в руки снег, который может быть отравленым....!».

Одна из подписчиц группы заявила о похожих случаях в поселке Могот. По ее словам, там отравители нацелились именно на домашних питомцев.

«Я понимаю, когда безнадзорные собаки в местах общего пользования собираются в своры, если они представляют угрозу, новые власти вместо реальной работы занимаются только разоблачениями старой власти, люди пытаются решить проблему... Это не выход, это не законно, это жестоко, но хоть какое-то объяснение есть... Но у нас в Моготе третий день, видимо, по ночам, травят собак. Чем объяснить мучительную гибель хозяйских собак на собственных подворьях, в частном секторе???? Вчера мы потеряли свою породистую любимицу. Сегодня боремся за жизнь ее щенка, который в своей жизни не успел и шага сделать за забор. В такие моменты я очень сильно хочу верить в закон бумеранга!!!! Безжалостные нелюди, вы когда-нибудь видели, как ваш питомец умирает у вас на руках в страшных мучениях? Вы когда-нибудь делали искусственное дыхание в течение часа и без успеха? Или вы только способны трусливо раскидать отраву и свалить в кусты??? Теперь молитесь, чтобы ваша личность осталась неизвестна».

Фото газеты "БАМ" и паблика "Подслушано в Тынде"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.