Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.11.2018 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 19 по 25 ноября во всех регионах России пройдёт «Неделя «Живой классики» в библиотеках»

Автор: Елена Онегина,
пресс-секретарь Фонда "Живая классика"

В Тынде мероприятие пройдёт в школе №7 24 ноября.

С 19 по 25 ноября во всех регионах России пройдет «Неделя «Живой классики» в библиотеках». Мероприятия, подготовленные библиотеками в рамках этой акции, помогут расширить читательский кругозор подростков, а конкурсантам «Живой классики» определиться с выбором книги для соревнований.

От маленького чукотского села Нешкан до мегаполисов Москвы и Петербурга – каждая библиотека-участница приготовила что-то особенное своим гостям. В Амурской области «Неделя «Живой классики» пройдет в библиотеках школ Шимановска, Зеи, Свободного, Сковородино и Тынды. В Тынде мероприятие пройдет в школе №7, ответственная за проведение акции Смолина Ольга Николаевна, адрес электронной почты: smoli-olga2012.smolina@yandex.ru, адрес учреждения: ул. Школьная, 5; дата проведения встречи: 24 ноября, в 10.00, т. 7-914-619-78-35.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит в России в восьмой раз. По условиям конкурса, участниками могут стать ученики 5-11 классов. Подростки соревнуются в чтении наизусть фрагментов из любимых прозаических произведений. Конкурс проходит в несколько этапов: классный, школьный, районный, региональный, всероссийский и международный финалы в «Артеке» и суперфинал на Красной площади. Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральный партнер проекта – компания «Норникель», генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Прием заявок на Международный конкурс «Живая классика» 2019 уже стартовал на сайте проекта https://youngreaders.ru. Регистрация участников продлится до 25 января.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.