Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.11.2018 10:26 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 ноября отмечался Всемирный день памяти жертв дорожных аварий

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

Фото предоставлено автором

В Амурской области с января по октябрь произошло 1004 дорожно-транспортных происшествия, в которых 116 человек погибли.

За 10 месяцев 2018 года в Российской Федерации зарегистрировано 136 454 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14800 человек погибли и 174 083 были травмированы.

Несмотря на снижение указанных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация с аварийностью на дорогах страны по-прежнему остается сложной. Довольно высок уровень детского дорожно-транспортного травматизма: каждая восьмая автоавария в России происходит с участием несовершеннолетних.

В Амурской области с января по октябрь произошло 1004 дорожно-транспортных происшествия, в которых 116 человек погибли и 1257 были травмированы.

Вызывает тревогу состояние детского дорожно-транспортного травматизма–116 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 8 детей погибли и 151 получили травмы различной степени тяжести.

С октября 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее – День памяти жертв ДТП). Цель Дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв автоаварий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.

Три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате непродуманных действий самих детей. Среди них наиболее частыми являются:

- Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест — каждый 2 случай

- Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств – каждый 3 случай — Неподчинение сигналам светофора – каждый 6 случай

- Игры на проезжей части или ходьба по ней при наличии тротуара – каждый 10 случай.

Дорога не терпит непослушания и забирает жизнь самых лучших, самых любимых. Чтобы предотвратить беду, мы все должны соблюдать правила дорожного движения.

16 ноября в г. Тынде сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами из отряда ЮИД гимназии №2 и преподавателем кружка "Безопасное колесо» гимназии №2 Муратхановой Верой Владимировной в знак скорби о погибших, вручали водителям и прохожим буклеты «Всемирный день памяти жертв ДТП».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.