Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.11.2018 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественной приёмной Дмитрия Медведева ответили на вопросы, касающиеся материнства, семьи и детства

Автор: Олеся Александрова,
координатор приёмной в Амурской области

Фото предоставлено автором

Граждане обращались по вопросам льготного кредитования, предоставления бесплатных лекарственных препаратов детям до 3 лет.

На вопросы амурчан, кроме координатора проекта «Крепкая семья» в Амурской области, председатель комитета по вопросам социальной политики Заксобрания Андрея Рудя, ответили и представители региональных ведомств: министр соцзащиты Наталья Киселева, первый заместитель министра здравоохранения Елена Николаева, начальник Управления ЗАГС Наталья Томилова, Уполномоченный по правам ребенка Наталья Третьякова и начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Благовещенского ГОСБ 8636 Юлия Болгарева.

За время приема специалисты провели индивидуальные беседы с гражданами. В частном порядке за разъяснениями и помощью обратились жители областного центра, а также Благовещенского района.

Граждане обращались по вопросам льготного кредитования (участие в специальной ипотечной программе семей с детьми), рефинансирования ипотечных кредитов, программами поддержки для молодых семей, предоставления бесплатных лекарственных препаратов детям до 3 лет, критериями формирования прожиточного минимума, предоставлением материнского капитала семьям с детьми, а также наличием и условиями пользования социальным такси в Амурской области.

Жительница обратилась к представителям региональных ведомств с просьбой решить вопрос о не выписке бесплатных лекарственных препаратов ребенку до 3 лет. Елена Николаева взяла обращение в работу, отметив, что по данному вопросу она обратится в поликлинику, в которой ребенок состоит на учете с просьбой разъяснения сложившейся ситуации и рассмотрения возможности обеспечения ребенка лекарственными препаратами.

Еще одна женщина обратилась за разъяснениями по рефинансированию ипотечного кредита. Со слов амурчанки в семье скоро родится второй ребенок, поэтому хотелось бы рефинансировать ипотеку под меньшую кредитную ставку. Начальником отдела банка женщине даны разъяснения о возможности рефинансирования ипотеки.

По всем вопросам, озвученным на приеме граждане получили разъяснения и консультации.

«Для Амурской области и для России в целом вопросы демографии являются приоритетными. Как никогда власть уделяет им максимальное внимание, ведь семья является базовой ценностью. Вопросы влияния семьи на развитие детей и подростков, семейную профилактику безнадзорности, социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних всегда находятся в фокусе внимания Партии. – рассказал координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Амурской области, Андрей Рудь — Поэтому такие мероприятия как тематические приемы граждан позволяют выявить проблемные точки в разных сферах, определить пути их наиболее быстрого решения, а также показать, что власть всегда открыта и доступна для амурчан».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.