Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2018 17:45 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 ноября в кабинете мэра города Тынды прошла пресс-конференция для местных журналистов

Автор: Надежда Требушевская,
главный редактор газеты «БАМ»

Я обращаюсь к нашим читателям: задавайте свои вопросы нам, я их буду отправлять в городскую администрацию.

15 ноября в кабинете мэра города Тынды прошла пресс-конференция для местных журналистов. На заранее заготовленные и спонтанные вопросы отвечали мэр города Тынды Марина Михайлова и её заместители Павел Козменчук и Владимир Плюхин.

Поскольку в городе напряжённая ситуация с журналистами, на пресс-конференции в большинстве присутствовала молодежь – школьники из студии «Свободный полёт». Впрочем, держались они уверенно, вопросы подготовили заранее. Мне очень понравился один, который касался кино: «Почему в Тынде показывают не все новинки, которые демонстрируются в других городах?». Чёткий ответ школьники не получили, и тем не менее, а почему? От чего или от кого зависит выбор фильма, который мы смотрим на большом экране? От вкуса работника театра, который занимается демонстрацией кинофильмов, или основную роль здесь играют деньги? Какие фильмы окупаются в Тынде, какие нет? Самостоятельно выживает, назовём его так, отдел по показу фильмов или находится на дотации? В таком случае, кто его содержит?

Как ни странно, именно этот вопрос показал полное отсутствие на сегодняшний день контакта городской власти и прессы, а через прессу – с жителями города. Почему нет приюта в Тынде для бездомных животных? Будет ли в Тынде настоящий ледовый городок изо льда, а не из грязного снега? Будет ли детский развлекательный центр и где? Почему в городском парке нет аттракционов? (Вообще-то без аттракционов это не парк, а просто зона для неспешных прогулок). Почему родители должны сдавать деньги на замену окон в классе? Будет ли в Тынде ледовый дворец под крышей и кто и где будет его строить? Где в городе будут места для сбора и накопления твёрдых бытовых отходов? Будет ли оснеживание второго склона горнолыжного спуска? Как задержать в городе молодых специалистов? Когда в городе не будет обледеневших дорог?

Я могла бы еще озвучить несколько вопросов, но, считаю, это не нужно. Городская власть на протяжении нескольких лет (это моё мнение) не разговаривала ни с прессой, ни с горожанами. Общение через муниципальную газету «Авангард» — смешное общение при её тираже 300 экземпляров. Новая власть говорит, что она открыта для общения. Поэтому я обращаюсь к нашим читателям: задавайте свои вопросы нам, я их буду отправлять в городскую администрацию. Мало того, городская власть просит тындинцев не быть инертными и подсказывать, где проблемные точки в городе. Ну что, рискнем?

А о пресс-конференции я расскажу позже подробнее.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.