Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2018 14:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпечку хлеба в антисанитарных условиях приостановили судебные приставы Серышевского района

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В числе нарушений – наличие остатков строительного мусора, в том числе песка и металлической фурнитуры, в емкостях для замеса теста.

Судебные приставы Серышевского района приостановили деятельность предприятия по изготовлению хлебобулочных изделий сроком на 90 суток в связи с наличием нарушений санитарного законодательства.

Основанием для возбуждения исполнительного производства об административном приостановлении деятельности послужило вступившее в законную силу постановление Серышевского районного суда по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. Взыскателем по данному исполнительному производству является прокуратура Серышевского района Амурской области.

В числе нарушений, допущенных предприятием: наличие остатков строительного мусора, в том числе песка и металлической фурнитуры, в емкостях для замеса теста, нахождение личных вещей сотрудников в непосредственной близости от печи и готовой продукции, курение в одном из рабочих кабинетов, находящемся в близости от производственного цеха.

В соответствии с решением суда требование о приостановлении деятельности подлежит немедленному исполнению. В связи с этим, получив исполнительный документ, судебные приставы немедленно вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства и выехали по месту нахождения объекта для совершения исполнительных действий.

Генеральный директор предприятия, в ведении которого находится объект, надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, а также предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

В ходе исполнительных действий, деятельность объекта приостановлена, помещение освобождено от продуктов питания, применяемых в производстве хлебобулочных изделий, произведено опечатывание дверей.

В рамках исполнительных действий на объекте проводятся проверки исполнения решения суда: на сегодняшний день организацией – должником производится ремонт производственного цеха и прилегающих к нему помещений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.