Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.11.2018 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разгонный блок «Фрегат» прибыл на «Восточный»

Фото с сайта Госкорпорации «РОСКОСМОС»

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Канопус-В» N№ и №6 предварительно намечен на декабрь 2018 года.

9 ноября на космодром «Восточный» прибыла космическая головная часть в составе: РБ «Фрегат» и головной обтекателя. Специалисты ЦЭНКИ-КЦ «Восточный» приняли их на складе блоков Технического комплекса. РБ «Фрегат» и головной обтекатель транспортированы в монтажно-испытательный корпус космических аппаратов, после чего инженеры приступят к проведению электрических и пневматических испытаний.

В ближайшее время на космодроме ожидают прибытия космических аппаратов «Канопус-В» №5 и №6.

На Стартовом и Техническом комплексах и заправочно-нейтрализационной станции космодрома Восточный проведено годовое техническое обслуживание технологического оборудования, все системы приведены в состояние готовности.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Канопус-В» N№ и №6 предварительно намечен на декабрь 2018 года. Это будет четвёртый пуск с нового российского космодрома.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.