Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.11.2018 15:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» будет направлен в учреждения здравоохранения Амурской области, в том числе Тындинскую больницу

Автор: Евгений Неверов,
пресс-служба губернатора и правительства Амурской области

Фото предоставлено автором

Поставка техники осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

В ближайшее время 21 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В», будет направлен в учреждения здравоохранения Амурской области. За последние несколько лет это – самая крупная поставка техники для нужд «скорой помощи» в Приамурье.

Пять машин получит "Станция скорой медицинской помощи г.Благовещенск", три — "Амурская областная клиническая больница".

По одному автомобилю примут "Белогорская больница", "Свободненская больница", "Ивановская больница", "Тамбовская больница", "Тындинская больница", "Архаринская больница", "Мазановская больница", "Ромненская больница", "Серышевская больница", "Завитинская больница", "Бурейская больница", "Зейская больница им. Б.Е.Смирнова" и "Больница п.г.т. Прогресс".

Поставка техники осуществляется за счет средств федерального бюджета, в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации. Значительную поддержку в вопросе обеспечения транспортом учреждений амурского здравоохранения оказал лично губернатор региона Василий Орлов.

Напомним, в 2016 году по федеральной программе Амурская область получила 1 автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» и 8 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В». В 2017 году – 14 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В».

Кстати, приобретать санитарный транспорт некоторым учреждениям уже удается и за счет собственных средств. Так, 2 специализированных автомобиля «ГАЗель» базовой комплектации «скорой помощи» класса «А» в августе 2018 года приобрела «Константиновская больница». Стоимость каждого – 1 млн 170 тысяч рублей.

Кроме того, новые автомобили — «Нива» для патронажа пациентов и санитарный автомобиль УАЗ — получила в этом году Мазановская больница.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Дек Д. (dyonidek), 12.11.2018 18:07 #

     21 век а все на тазиках возят больных! В такой Газеле пока довезут кони двинешь! В Благе на таких Анализы возят а Больных на Японских Хайсах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.