Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2018 13:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2018 г.

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе

Автор: О. Хожайлова, с. Первомайское

Фото предоставлено автором

4 ноября в селе Первомайском прошла концертная программа «Мы едины!».

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. 4 ноября в селе Первомайском прошла концертная программа «Мы едины!».

Программу открыл гимн РФ, прозвучали стихи о Родине, о России. Участниками программы были исполнены песни: «Малиновый звон», «С чего начинается Родина», которые исполнила Балычева Стелла. В концерте принял активное участие ансамбль «Хэглен». Он показал эвенкийские танцевальные номера, читали стихи на эвенкийском языке. Также исполнили танцы различных национальностей.

В этот день прошла выставка декоративно-прикладного искусства «Уголок национальной культуры». Участники показали свои изделия из меха, бисера, кожи. В выставке приняли участие кружок «Мастера и мастерицы», руководитель Бубельцева Н.А., и клуб по интересам «Северная копилка», руководитель Хожайлова О. Н., и жители села: Романова Екатерина, Колесова Надежда, Чешель Диана.

Методист библиотеки Валеева Г.Н. познакомила присутствующих на мероприятии с выставкой книг «Великая Россия – в единстве ее сила».

4 ноября инструктор по спорту в селе Первомайском Сологон Г.А. провела игровую программу «Мы непобедимы, если мы едины!» для жителей села. Взрослые и дети участвовали в спортивной эстафете, а также поиграли в национальные эвенкийские игры: бег с палкой, перетягивание палки, перетягивание каната. Победила команда «Медвежат», ей были вручены кубок, грамота.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.